Объясните логику наивной старушке. Вот какая-то чувиха сказала какую-то гадость о "*е". Понятно,

что гадко говорить похабства о своей стране. Не нравится - делай ноги или убейся ап стену, но гадостей не говори, это все равно что измазать *ом свою мать.

Однако.
Слушаю где-то обсуждение.
Серьезные люди требуют для чувихи наказания в виде... невыпускания за бугор. Это что за метод воспитания? Если ей здесь фигово, то если ее запереть здесь навсегда, это ее научит родину любить? Или здесь от ее присутствия станет намного лучше? Или она после многих лет невыезда научится говорить, что Россия хорошая, чтоб быстрей отсюда выпустили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (72937)
Для начала - это дочка одного из наших "честных" милиардеров,родом из 90х....Учиться в МГИМО,была в свадебном путешествии и написала,что жить везде хорошо,только не в проклятой рашке....Написала публично,не в письме подружке...Вот и возмущаются люди,что такое дерьмо выросло на папиных деньгах и получит должность в дипкорпусе....
Кто-то предложил её проверить на полученные знания и если вдруг окажется,что она честно отучила все лекции и достойна диплома,то сделать её невыездной....Если вот в Туркмению,то можно думаю,бригадиром на прополку хлопка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (470)
пусть в рашке среди быдла мучаеца
Просветленный (644654)
я бы таких прям выпроваживала,без права въезда.
Пишут что Милонов уже типа заявил что ноги её в МИД России не будет.
Вот это для неё будет хорошее наказание,она ведь вроде в МГИМО учится.
Из страны выслать это к сожалению при нынешних законах почти невозможно.
А как она оправдывается,пишет что она типа только о московских пробках писала и её неправильно поняли.
Типа ей только московские пробки не нравятся а так она всем довольна.

Слишком избаловали таких как она.
Верховный Наставник (198155)
В Лондон её или Нью-Йорк, там прибежище подобных
Наставник (72635)
богатые тоже плачут
Верховный Наставник (149636)
В Биробиджан их всех..там гектары бесплатно дадут..
Хранитель Истины (266800)
неверное решение...
пинок под зад для ускорения...и: летите, голуби, летите...
А нечего удивляться.
Россия когда-то было Россия, но не сегодня.
Поэтому так и называют.
Предлагать наказывать человека за своё мнение - могут действительно только в рашке.
В Свободной России такого быть не должно.
Логика как раз очевидна. "Чувиху" - сама пишешь - требуют не перевоспитать, не научить и т.п., а НАКАЗАТЬ. Все (и ты) понимают, что отказ в выезде - наказание.
Верховный Наставник (141442)
пусть уезжает..
демократия должна быть демократией, это её выбор!
..но вернутся назад было бы сложнее после того ..нужно бы)
Наставник (90829)
Правильно, нужно вернуть практику, не нравится? Пошла на х у й!
Вона мотоциклисты учат культуре режиссеров, тётки с отбитой башкой решают за весь город, какие спектакли смотреть или не смотреть ... в правильном направлении движемся, нужно стремиться всех несогласных выгнать ну или рот им заткнуть по меньшей мере. Какие могут быть тут сантименты, когда страна в кольце супостатов, и враг практически у ворот!
Хранитель Истины (393846)
С ейным папашкой - она может говорить что хочет....без последствий.
Наставник (38428)
Правильно пусть головой ап стену или валит без права вернуться.
Наставник (43516)
Ну, сказала и сказала - человек выразил своё мнение. Во всяком случае, сказала без матов и других гадостей, а раздули из мухи слона...
Мудрец (24414)
девочка, на минуточку, учится в МГИМО, значит будет гос. служащим высокого, самого высокого уровня. Представлять интересы государства в международных организациях и тп.
поэтому наказать ее за это надо. просто выгнать из МГИМО. Пусть учиться скажем, в институте культуры)))
Хранитель Истины (462320)
Да пусть валит на все четыре стороны! Мы никого не держим насильно, у нас свободная страна.
Хранитель Истины (258367)
Суть любого наказания, отсутствие свободного выбора чего-либо. Правда, для этой "золотой" девочки, суть наказания будет именно в отсутствии выезда из России, где ей так "плохо" живётся. Жаль, что нельзя её выслать из страны, надоели эти мелкие пакостники из среды "золотой" молодёжи, охамели не по чину. Кстати, эти её слова не мнение, это хамство.
Если Россия - не Рашка (не мать-алкоголичка, заставляющая своих чад побираться, прости.туировать или разбойничать), то смысла такого наказания, как запрет выезда понять не в состоянии. Если же это и в самом деле наказание, то девочка права. А как известно, лучше горькая, нелицеприятная правда, чем сладкая ложь. А за правду наказывать нехорошо.
Лишить её гражданства - вот вроде бы наказание. Да что-то мне кажется, что не особо действенное. Да и Конституцией запрещено.
А папу тоже наказывать низзззззя! Потому что человек должен отвечать только за свои поступки, а не за чьи-то слова. Как некогда было произнесено сакраментальное: сын за отца не ответчик, так и сейчас - отец не ответчик по закону за слова своей дочери. Уволить его нет оснований, жить надо по закону, жить надо по Конституции.
А читая ответы, начинаешь солидаризироваться внутренне с дочерью олигарха. Не поля и берёзки она имела в виду и не инфраструктуру. Иное. И в этом сложно с ней не согласиться.