Псих. здоровый вменяемый человек совершает поступки, мотивируемый своим "надо" или - "хочу" ?

Вопрос не такой уж и простой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (362925)
предполагаю, вменяемые способны анализировать, и находить способы
удовлетворения соизмеримость и важность того и другого.
конкретно делая правильный выбор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Здоровых щас мало)

у каждого свои тараканы)
Верховный Наставник (183340)
Непонятно. Если после псих тире поставить, то тогда отвечу: псих - здоровый, вменяемый человек, который в момент эмоционального всплеска теряет контроль над собой. Эмоции перекрывают здравомыслие, зашкаливают.
Это типа захотел человек в туалет по нужде и не должен идти а то кто-то решит что такой человек психически не здоров?
И еще он должен от жажды и голода умереть что-бы кто-то не подумал что он сумасшедший?
Хранитель Истины (487901)
И психически здоровые люди могут быть "махровыми" эгоистами!
Мудрец (16065)
если я не хочу, значит оно мне не надо.
это моя жизнь и мне решать.