Ученик (36)

Каков мог быть минимальный возраст пилота японской авиации времен Второй мировой?

Камикадзе втом числе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ono
Наставник (67296)
кто-то уже спрашивал и отвечал
и есть еще: "Большинство пилотов-камикадзе были холостыми молодыми людьми в возрасте от 19 до 23 лет. Однако попадались и вполне взрослые семейный мужчины."
Японцы, а дух самураев всегда незримо присутствовал в Японии, выстроились в очереди в военкомат. Естественно, взять могли не всех. Семейных людей в смертники-камикадзе не брали, поэтому иногда ситуация доходила до абсурда. С нашей точки зрения. Ярчайшим примером подобного стал один эпизод. Некий Хадзимэ Фудзи получил в военкомате отказ, потому как женатых и с детьми в смертники не брали, а детей у него было двое. Жена будущего камикадзе, чтобы дать мужу возможность приравняться к богу, убивает детей и себя. После чего Хадзимэ Фудзи все-таки становится камикадзе. http://morefactov.ru/fact/japonskie-voiny-kamikadz...
Как правило, учиться на камикадзе шли юноши в возрасте 17–24 лет. Закончив короткие курсы, они были едва способны управлять самолётом: показательно, что при перелёте из Японии к месту операции (на Филиппины, позже на Формозу и Окинаву) зачастую терялось больше половины группы. Опытных лётчиков к концу войны осталось крайне мало, и они были на вес золота. Им категорически запрещалось участвовать в таранных атаках, их задача была другой: сопровождать до места и защищать группы новичков-самоубийц, иначе последние, не обученные приёмам воздушного боя, становились лёгкой добычей для американских «Хэллкетов» и «Корсаров». http://old.mirf.ru/Articles/art4793.htm

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
21 год. Камикадзе летчики были уже в конце, когда Советская Армия уже почти добила Квантунскую.
Слишком дорогое удовольствие, обучать пилота, а потом делать из него смертника.
Вот пехотинцы-камикадзе - это были, да и много. Мой отец воевал в Маньчжурии в 45-м. рассказывал сколько таких пулеметчиков прикованные цепью к пулемету и к кольцу в стене дота(чтоб не сбежал), расстреливали из орудий. Тогда уже на снарядах не экономили. ( см фильм ПРИКАЗ ОГНЯ НЕ ОТКРЫВАТЬ)