Про "кино и немцы". "Похороните меня за плинтусом". Ой-ёй. Короче, ВН.

Посмотрела тут на днях кинчик один.
Мне давно советовали, что эмоции будит, но руки всё не доходили.
И вот...тадамм.

"Похороните меня за плинтусом".

https://www.kinopoisk.ru/film/423989/

Посмотрела.
Знаете, что я вам скажу?

А ведь половина людей так и существует.
Не буквально, я про взаимоотношения семей, в целом, там столько моментов типовых прям в одно собраны, от коих волосы дыбом, если копнуть в психологические корни.

В общем, ну нафиг такие фильмы, лучше милые и добрые ужасы и триллеры!

А вы смотрели?
И как вам?
Хоть за что-то хоть чем-то цапнуло вас?
В общем, жду мысли и эмоции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (58621)
Смотрела вместе с сыном.
И что странно..я не киноман ни разу, у сына вообще другие предпочтения..но и он, и я..смотрели не отрываясь. А уж когда я увидела слезы в глазах сына - поняла..проняло. Мы и не обсуждали с ним ничего. В конце фильма сын только спросил - разве такое бывает в жизни?
Очень страшно это..не уметь любить.
Привет, Юлена..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242081)
посмотрела кусочек и смотреть не смогла больше
Верховный Наставник (165644)
Фильм не смотрела.
Книгу читала.
Я бы эту книгу молодым родителям при выписке из роддома вручала в обязательном порядке. Чтобы помнили: дети- заложники взрослых. И не злоупотребляли своим правом сильного.
Ono
Наставник (67296)
Мы читали. Смотреть не стали. Да, все именно так в среднестатической семье. Плюс-минус.
Книгу лучше почитай))
В кинчике эмоции слишком наигранные, прям перегибы на местах, особенно, когда бабка себе фейс расцарапывает... Ну, не верю, хоть и не Станиславский)))

Салют, Юльчитай))
Хранитель Истины (287951)
Не смотрю именно по этой причине, не хочу душу на разрыв, а предполагаю что именно так и будет.
Просветленный (652625)
И читала, и смотрела.
И оценила гениальную работу Светланы Крючковой.
Нет в этой истории ни правых, ни виноватых.
Потому и то, что происходит, вся эта ужасная история - самая настоящая гражданская война.
А еще эта история о дикой, извращенной, невыносимой, но все же - любви.
Еще одной ее стороне.
Люди, которые пишут о стремлении бабки *подчинить* ребенка себе, *сделать из него куклу* и пр. ничего не понимают ни в потерях, ни в вечных разлуках, ни в жертвенности.
Если бы не работа Светланы Крючковой, фильм был бы значительно хуже книги Павла Санаева.
Да и конец не соответствует трагической истории.

Хранитель Истины (380620)
Терпеть не могу этот фильм! Один раз посмотрела и больше никогда!
Верховный Наставник (125709)

прочти еще следующую Санаевскую книгу "Хроники раздолбая или Похороните меня за плинтусом 2" (это не продолжение!), но мне очень понравилось!
в конце этой книги читателям было обещано продолжение, но... до сих пор нет(((
Фильм смотреть не захотела, читала книгу. Книга понравилась. Сам автор говорил, что в фильме от книги не осталось ничего. Поэтому и не стремлюсь.
Я с опаской отнеслась к этому фильму. Ибо задолго до фильма я прочитала книгу и, как обычно, ждала от фильма худшего. Книга, кстати, зацепила очень сильно. Как оказалось, я не ошиблась. В фильме не показали и половины того, что было в книге. Фильм оказался для меня плоским, серым и скучным. Эмоций не вызвал никаких ВООБЩЕ. Санаев шикарно пишет: и смех вызывает, и слезы и смех сквозь слезы. Взять хотя бы сцену с купанием в начале книги В кино это изобразить не смогли. Хотя актеры сыграли очень достойно, но эмоций и переживаний (особенно переживаний Саши) передать так и не получилось.