Наш народ устал быть ненужным

Моторола был веселый солдат. Оживший Василий Теркин двадцать первого века; маленький, смешной вроде бы, а на самом деле опасный хищник, сломавший хваленых киборгов и весь горе–миф про донецкий аэропорт. Но главное все–таки другое. Главное то, что Моторола был удавшийся, состоявшийся русский человек. Это был русский человек, вырвавшийся из идиотизма и бессмыслицы, из повседневной провинциальной мужской алкотоски — и занявшийся тем, что действительно умел делать.

Атаковать, побеждать, дразнить смерть. Наш народ устал быть ненужным.
Так вот он пришел из пустоты, откуда–то с автомойки, — и сразу стал нужен.

Немножко разбойник, конечно, — но разбойник во славу России и государя, как любой атаман Платов или казак Ермак во все времена.

Словом, национальный герой. Пушкину бы понравился Моторола. Пушкин таких любил.

Ну, а мы и подавно.

Главный редактор "Русской жизни" Дмитрий Ольшанский.

КДПВ — Открытие новогодней ёлки в Донецке 25.12.2014. Пост написан под впечатлением требования украинским Министерством Лжи "забыть о Мотороле"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
and
Верховный Наставник (212320)
ну да, ну да... машины мыть не научился... зато убивать хорошо умел
Так давайте же все займёмся тем, что мы умеем лучше всего...
Тем более "во славу России"

кому там болты/гайки точить надоело или не получается?
Бросай всё, хватай автомат и в чужую страну!
Сразу станешь нужным... если немножко разбойник... самую капельку...
Вырвись из повседневного идиотизма - стреляй из миномета!
Словом, понравься Пушкину.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (43)
а достоевскому бы понравился?