И снова лёгкий провокасьён! Ну не могу иначе, а кто ещё, если не я вообще? )) Итак! Почему вы разделяете ТАМ и ТУТ? )) Разве нутро не годно у человека? Что ТАМ, что ТУТ, всё равно основа просматривается. Что не так с теми, кто прям принципиально разделае

разделяет РЕАЛ и ВИРТУАЛ? В чём сами себя пытаются убедить/обмануть?

Дополнен 7 лет назад
не одно*
Дополнен 7 лет назад
Телефона моя не слушается сегодня меня.
Но не отвлекаемся от темы!
Дополнен 7 лет назад
Кхмм.
За лидер, канеш, мерси, но вопрос с ашипгаме...прям душу рвут несовершенства.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
"основа просматривается"

основа действительно просматривается и в рамках проекта я к этой самой основе любого человека отношусь спокойно, терпимо, толерантно просто потому что здесь дальше слов дело не идет, а к словам я отношусь легко! другое дело в жизни вряд ли я бы стал общаться с таким человеком как Миша, например или Жора, или Алла, или например с тобой, я бы общаться не стал! У меня СОВСЕМ ДРУГОЙ уклад жизни, абсолютно другие принципы и ценности, моё мировоззрение много отлично от вашего, у меня иная сущность. Я не говорю, что вы (и многое другие здесь) плохие люди, ВОВСЕ НЕТ! Возможно, вы очень хорошие все люди, но не для меня! Вряд ли в реальной жизни вы поняли бы меня, а я вас! В общем кроме как "бла-бла-бла" и то, от случая к случаю, конкретно вы для меня в реальной жизни люди бесполезные! Или скажем Изольда, она мне очень симпатична в общении, но что мне делать с ней в реале? Пригласить ее в ресторан, в кино, в торговый центр за шубой или на Мальдивы ЧТОБЫ ПРОСТО ПОБОЛТАТЬ? Знаете, я бывает встану ночью в туалет, буквально две минуты отсутствую в кровати, прихожу, ложусь а жена мне: ТЫ ГДЕ БЫЛ?
В общем проясняются масштабы бедствия, да? Даже если кто-то приедет ко мне в Новосибирск и скажет мне мол Серега, я прилетелА, ты встреть меня, покажи мне город, давай посидим в Максимилианс, пивка выпьем!? А что я скажу? Что у меня в жизни не то, чтобы тотальный контроль, НО у меня есть определенные обязательства и я НЕ могу смыться куда-то даже на пол дня и остаться при этом незамеченным! Всё, что я могу, это пот рахать любовницу в обеденный перерыв, ну и пару раз в год "на рыбалку" съездить! Скорее всего свободному человеку все мои "проблемки" покажутся смешными оправданиями, но только не для меня! В общем всё это объяснять бессмысленно! Каждому своё! У одних людей есть время, и место, и возможность, и интерес знакомиться с новыми людьми, делать из них друзей или хотя бы хороших знакомых! А у меня всего этого нет, да дело по большому счету в том, что просто НЕТ ЖЕЛАНИЯ И ПОТРЕБНОСТИ привносить в жизнь что-то новое конкретно из этой "оперы"! Меня полностью устраивает общение здесь и большего мне не нужно, поэтому часто проще что-то напиз деть, завуалироваться, согласиться, и т.д. и т.п. За 9 лет тут было множество версий на мой счет, вот некоторые из них: ты старый, больной, храмой, ты не тот, за кого себя выдаешь, ты пенсионер, ты страшный, ты нищий, ты лох, ты вообще наверное баба..... фотки не твои, раз ты никому не звонишь, значит ты точно пиз добол....... ну и так далее - вот в этом случае мне ПРОЩЕ согласиться! Я никому ничего не хочу доказывать, просто я тут сижу, беседы веду с вами, просто потому что мне это нравится: ржать, ругаться, спорить, делиться чем-то, ну и просто у меня высокая скорость печати и мне не составляет никакого труда заниматься лишней писаниной, я люблю это делать!

и еще такой момент: да, сущность человека здесь действительно видна, НО так же не нужно сбрасывать со счетов всё остальное! я по себе знаю, бывает я сижу по-доброму абсолютно смеюсь, да даже вот с тобой, ну специально напишу какую-то ересь чтобы подлить масла в огонь и посмеяться еще больше, НО я это НЕ со зла делаю! И вижу, что человек по ту сторону воспринимает все мной сказанное совершенно иначе, будто я от злости пишу, или от зависти, будто я очень плохой, гадкий человек! и поэтому в мою сторону нужно наговорить побольше гадостей!
вот на это я если честно редко огорчаюсь, скажем так я человека ПРОЩАЮ просто потому что он не видит меня и не понимает, что на самом деле против него я ничего не имею! - вот этот момент тоже нужно учитывать!

так что ребята, я никого не хочу обманывать, но и заботиться о вашем восприятии меня я не особо стремлюсь, в конечном итоге то, что вы видите здесь во мне или в любом другом ответчике это прежде всего ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ ОТРАЖЕНИЕ!

Если вам хочется обидеться, вы найдете на что, если разозлиться, тоже самое, если вы захотите нагрубить здесь для этого не нужен повод! каждый день я сталкиваюсь с тем, что говоря безобидные вещи, в последствии люди на столько могут всё это вывернуть, опошлить, переврать, что я уже давно перестал реагировать всерьез на это! Я и сам могу к любому слову прикопаться и как вы говорите "О Б О С Р А Т Ь" например чью-то внешность и прочее!

открою секрет: РЕБЯТА-ДЕВЧАТА, если есть такие среди вас, кто расстраивается из-за моих коментов и критики, ЗАБЕЙТЕ!!!!!!!! я на самом деле добрый и всех люблю, как Елена говорит "ТЫ ЖЕ МУ ДАК ВСЕХ ЛЮБИШЬ!!!!!!!" так вот здесь я всех готов любить, а вот в реале совсем не готов!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Годно - звучит лучше!

Здрям, Юльчик))

у многих - призрачный барьерчик в виде мнимого инкогнито.
для меня: ТУТ я вас всех не вижу и не слышу, когда не хочу)
Не разделяю, хочется всёж верить, что я не с картинками тут разговариваю, а на том конце оптоволокна присутствуют живые люди))
Хранитель Истины (380631)
Всегда говорю, что и там и здесь люди, со своими радостями, горестями, проблемами, вопросами и ответами, и здесь, и там жизнь.
я безусловно уверена, что по ту сторону монитора сидят реальные люди
со своими тараканами и траблами в голове
уверена, что есть люди, которые и в реале ведут себя также как здесь
есть такие, кто здесь пытается самоутвердиться, выпрыгнуть из порток, потому что в реале они пшик, а здесь все-таки большой простор для фантазий и вранья
есть люди с которыми я перенесла общение в реал и есть те, кому я руку в жизни не пожму
и к моему большому сожалению, количество таких людей здесь увеличивается, какими бы они словами свое поведение не прикрывали
радует одно, что у меня выработался стойкий иммунитет к разочарованиям
привет, первая моя )
"Что ТАМ, что ТУТ, всё равно основа просматривается" полностью согласна, не знаю в чём там они убеждают себя, но видела примеры тех которые "принципиально разделяли" до определённого момента, а потом постили про лЯбовь неземную тырнетнАю)))))
Просветленный (794109)
Полностью с тобой согласна)) нутро не спрячешь
Хранитель Истины (372415)
Я просто разделяю, а не принципиально)
Я не ищу встреч с местными, не общаюсь с вами по телефону, да, у меня отдельно реал, отдельно вы
Но это вовсе не значит, что я тут совсем другая или что не считаю вас за людей.
Всё так со мной, просто поняла как-то после определённых событий, что не хочу и мне не нужно больше реальное сближение с ответчиками) Ничего себе не доказываю))
Привет)
Верховный Наставник (174869)
Подходит сын к отцу и спрашивает:
- Пап, а что такое "реал" и "виртуал"? В чем разница?
Папа:
- Сейчас объясню сынок... Жена!!!
Прибегает жена:
- Что тебе?
Муж:
- Вот скажи, жена, ты бы смогла отдаться первому встречному мужику?
- Ты что? С ума сошел! На за что!
- А за 20 000 долларов?
- Ну, что ж тут поделаешь... Дочери надо институт оплачивать, сына поднимать... Для семьи, для дома... Ну, отдалась бы.
Мужик зовет дочь.
- Дочь, скажи, а вот ты отдалась бы первому встречному мужику?
- Папа, как ты можешь такое говорить?!
- А за 20 000 долларов?
- Ну, живем мы не небогато... Деньги нам нужны... Для семьи отдалась бы...
Мужик зовет тестя:
- Дед, вот скажи, ты отдался бы первому встречному мужику?
- Ты что, совсем сдурел? Нет, конечно!
- А за 20 000 долларов?
- Ну,.. Внуков надо поднимать... Что уж тут... Отдался бы.
Мужик поворачивается к сыну:
- Так вот, сынок. Смотри, виртуально мы имеем 60 000 долларов.
А реально - две шлююхи и одного старого пед%.р%са!
тут такая тонкая грань между тут и там
я боюсь встречаться с ответчиками
боюсь разочарования ,на каком то наверное подсознательном уровне
а может боюсь и сама кого то разочаровать...

всё таки разделяю,но это не мешает мне любить здесь людей своей виртуальной любовью)))Хотя некоторых опасаюсь.....))))
Хранитель Истины (408412)
Добрый день Юлечка. Не разделяю ничего. Многие встречаются, дружат в реале. Ну, и молодцы! А кто-то предпочитает выключить комп и забыть про всех. Каждому своё.
Как же я обожаю психологические вопросы, просто тащусь и млею!!!! итак, начнем... думаю на полстраницы....
Этот вопрос волновал большую часть всех проектов всемирной паутины, начиная с создания Библии, Корана, Торы ну и т. д. наконец-то, он дошел и в наш виртуальный мир...
Каждый сосайтник, прежде чем войти в сеть, обязан сделать регистрации----с паролем, логином, ником и авкой----как точно, как в создании свода закона, подписавшись под каждой буквой в согласии!!! О Господи, как это знакомо!!!
Но всегда он заходит с вопросом Для чего? ---- это первая мысль, которая его посещает, конечно, дальше будут другие мысли, но эта первая мысль его будет преследовать как основное правило----не убий!!!
Там---это там серость, будни и даже борщи, будь они не ладны и век воли их не видать всю оставшуюся жизнь....
Тут----а вот тут и начинается----поле которое не перейти и не высказать одним словом, а уж если размахаться, то и не остановить!!!!
А ведь все как красиво начиналось-----введите пароль, повторите пароль, впишите буквы, докажите, что вы не робот, а живая плоть от плоти, подпишите здесь, подпишите тут, поставьте здесь точную дату вашего рождения и в завершении, сделайте контрольный выстрел в голову, если забудете все телефоны, все даты, все имена, но вы же помните, как звали вашу маму и папу....ах, вы и этого не помните, тогда улицу, где родились, женились и собираетесь жить всю оставшуюся жизнь назло ипотеке и правительству...
Но что-то все таки с нами не так---- мы начинаем искать пути из путей неисповедимых, мы начинаем ткать нить Ариадны и разбрасывать ее кому попало, кто первым ухватится, того и заведем еще больше в дебри своего сознания!!! Но есть проводники как в Шелковом пути, они и есть самые реальные, ибо владеют караванами верблюдов и знают дорогу обратно...
я бы писала и писала, но меня зовет зов плоти и крови... так что за сим кланяюсь.... не обессудьте, если много букв и они вам не знакомы....
Хранитель Истины (487910)
А у меня ещё больше разделений: здесь,сзади,впереди,справа,слева....)))))
Наставник (57660)
Очень непохожие мои жизни ТАМ и ТУТ...
Хранитель Истины (422291)
Я не разделяю....у меня плавно ТАМ превратилось в ТУТ...)))) Слышали бы вы, как реально матерился в трубку виртуальный дядяЖора...Или ЮрВиталич полчаса или больше болтал со всеми виртуальными ответчиками...))))Или виртуальная Оксана сидела рядом и задавала виртуальные вопросы....)))))Не...ну пиво и розы виртуальной Альфовны тоже были реальными....))))
Верховный Наставник (133383)
не разделаю только когда знаю человека в реале
когда не знаю и он сам не сильно открывается, то для меня он мегабайты, цыферки, оптоволокно - что угодно, только не человек
Хранитель Истины (487910)
Очень даже неоднородная моя жизнь! Поэтому - и тут,и там,и здесь,и ещё где-нибудь...
Знаешь, для меня виртуал от реала отличается лишь тем, что люди, с которыми я общаюсь в виртуале находятся от меня подальше физически Виртуальное общение тем и хорошо, что люди не бесят, не утомляют, не пьют мою энергию своим присутствием. Я одновременно и одна, и вроде как общаюсь. Потому мне так уютно в виртуальном мире. Так что мой ТАМ для меня больше ТУТ, чем реальный ТУТ И, если верить, что все люди на свете носят маски, то мои маски живут в реале, там я играю роли "приветливого, улыбчивого работника", "доброй коллеги", "терпеливого покупателя", "любящего родственника" и т.д и т.д. Тут же можно быть собой без всяких ограничений.
Реал и виртуал, это как мир фантазий и мир реальный: еще неизвестно, где ты живешь более полной жизнью, и какой из них более настоящий.
Если б вы знали....как же я хочу смешать реал и виртуал...в смысле встретится с такими реальными родными мне девчонками и парнями...с некоторыми мы знакомы десяток лет))))))я б их потискать не отказалась))))и мне пофик какие они в реале мне с ними не жить и не спать)))))))я люблю всех кто несет добро....

Гроссмейстер (9715)
Тут короче вот что, касается именно меня,
и тут и там, различий мало, только там меня ещё и видят.
Я по жизни не конфликтный чемодан, или стараюсь уладить на корню, возникающие конфликты.
Но тут мне это не удаётся, потому как не в одной мне дело.
Люди, друзья, окружение в реале, более тактильное, нежели в здесь.
Но и тут есть люди которых я полюбила с трёх нот.
И мне всё равно как они выглядят, как и чем живут, я вижу человека, и радуюсь встречи с ним в здесь, и поболтать хочется и поделиться самым сокровенным.
Какое-то масло масляное у меня а не ответ)) Но надеюсь Юльчик ты меня поймёшь)))