Есть обычная зарядка на автомобильный аккумулятор еще советская, транс и диодный мост-

работает нормально, но что то мне подсказывает если поставить фильтр из кондера и сопротивления, то для аккумулятора такой ток подзарядки лучше будет сказываться, поправте если не прав, стоит ставить этот фильтр или лучше ничего не менять?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
нет , ничего сглаживать необязательно, ток конешно большой не нужен, для сохр аккумул-ра, обмотки должны быть достаточные, и мост необязательно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43096)
не прав
он там нужен,как собаке 6-ая нога
лучше ничего не менять,
только уж если совсем делать некуй
хуже/лучше не будет
Наставник (73567)
Не вспомню где, но как-то прочитал такую инфу, что аккумуляторы лучше отзываются на зарядку пульсирующим напряжением, даже с однополупериодного выпрямителя. Но это говорилось об аккумуляторах тех времён, а не современных. Да и никогда не попадалось таких схем, где добиваются идеального постоянного напряжения для зарядки автомобильных аккумуляторов.