Почему по всей России только 20 кинотеатров согласились показать этот фильм+

и чё им за это будет? почему Кремль очкует товарища Ким Чен Ына а пиндосов и все НАТО не боится?

Фильм режиссёра Виталия Манского о жизни 8-летней девочки в Северной Корее выходит в России в ограниченный прокат
Показать картину согласились лишь 20 кинотеатров страны. В числе тех, кто отказался от демонстрации фильма — госсеть кинозалов Москино.

Режиссёр не угодил северокорейским властям. Вместо пропагандистского фильма о счастливой семье картина «В лучах солнца» стала разоблачением будней тоталитарного государства. Виталий Манский уверен: восемь московских кинотеатров отказались от показа фильма по указанию российских властей, а они выполняли требования Пхеньяна. Режиссёр, общаясь с порталом Медуза, задался вопросом: почему Россия прислушивается к претензиям государства-изгоя. Фильм рассказывает о 8летней школьнице из КНДР, которую принимают в местную пионерию в государственный праздник День солнца. Сценарий написала северокорейская сторона. Весь отснятый материал Манский должен был сдавать на проверку, но оператор снимала камерой с двумя картами памяти. Материал, не прошедший цензуру в Северной Корее, сохранился. И его включили в фильм. По словам Манского, в противном случае в нём была бы сплошная бутафория: поскольку квартира, где живёт героиня и фабрика, на которой работает её отец, были заранее подготовлены для съёмок.

Ранее фильм с большим успехом прошёл во многих кинотеатрах США, Канады, Германии, Польши, Южной Кореи. В ряде стран картину «В лучах солнца» показали по телевидению.
или есть другая причина не показа
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В России все кинотеатры принадлежат частным лицам. Если бы у меня был свой кинотеатр, то я тоже не стал бы катать этот фильм. НЕВЫГОДНО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
невыгодно
Мудрец (19866)
кинотеатры оЖли - какой пистеЦ
Надо понимать, что в Белоруссии прокат этого фильма идёт полным ходом ? Не ? А пачиму ?
Верховный Наставник (105901)
Фильм не кассовый, кто на него пойдёт?
Сбора не будет.
Хранитель Истины (266800)
чёт ты скромно промолчал про Белоруссию...интересно ведь...небось даже в сельских администрациях показ сопровождался диспутами...