Почему любой человек никогда и никого не любит так сильно, как внуков?

у кого нет внуков - те просто не в теме
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56985)
Патамушта к рождению внуков дети вырастают и уже не дают столько ласки и нежности родителям, как в детстве. А бабулям и дедулям это необходимо и вдруг... в лице внуков они все это получают, что является продолжением тех нежных отношений с ребенком, только в новом качестве. И вот эти маленькие человечки заменяют им своих собственных детей, которые уже давно выросли и давно не испытывают тех нежных чуфств к родителям, а тут фдруг такое благодатное поле деятельности, тем более родители основные ответственные, а бабушкам-дедушкам остается любить, баловать, холить и лелеять, в ответ получая море любви и нежности
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
за все человечество это вы погорячились..
у меня есть внук. но он не самый любимый для меня человечек и человек.
Старики и дети близки друг другу, ибо находятся в одинаковом пограничном состоянии. Дети только пришли сюда из другого мира, а старики готовятся отбыть в другой мир. Это их объединяет.
Ничего удивительного. Родство - в прямой прогрессии.
Правнуков, если человек ещё в своём уме, любят ещё крепче.