Отелло был добрым верующим?Ведь он спросил молилась ли на на ночь.

Только добрый человек и искренне верующий беспокоится о душах тех кого убивают.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ну, обычно перед смертью соблюдается РЕЛИГИОЗНЫЙ обряд - раскаяние и отпущение грехов. который соблюдали попы. за мзды от родственников. вот Отелло и спрашивал - перед смертью отпустили ли ей грехи? хотя бы без посредства попа. религиозным свойственна такая забота - вдруг в рай покойник не попадет? он ее убить на земле хотел ,а не проклясть на век без покаяния в аду. да, глупость. но что вы хотите от религиозного человека?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А он сам молился?... вот и результат - одержание бесами от своей подозрительности и как результат - убийство невинной!
Вопрос к тебе: а ты - молишься Богу, чтобы быть защищенный от влияния темных сил?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!