Дратути. Почему некоторым "людям" особенно хоцца, чтоб другой человек прожил...

так же мучаясь, как и они, чтоб он так же много раз наступал на грабли и чтоб достигал своих целей только невыносимым трудом? Почему они не желают, чтоб он умнел и мудрел именно за счет таких идиотов, как они сами? Отчего такое явление может происходить? От злости к себе-дурачку вследствие зависти к другим или чё-то ещё?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (46350)

В том то и дело, что чужие слова не имеют особой ценности – они не грабли, а опыт чужой не добавляет верных мыслей, ведь… есть разница – смотреть на ситуацию изнутри, или снаружи!!!
Я никогда не пожелаю никому своих трудностей, и чужих мне не надо… вот и получается, у нас у каждого свой путь через СОБСТВЕННЫЕ мозёги… и боль!!

ну да... кто-то думает, что его боль - самая...!! - глупо!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
От непонимания и неприятия.
Очень трудно признаться самому себе, что идиот.))))
Хранитель Истины (267964)
От ограниченности, прежде всего.... (Ё!) )
(От зависти и злости... Тоже...)(Ё!) )
(От неуверенности в себе... бе-бе-бе...) )
(От того..., что человек... скуден душой...,
так сказать..., человек не большой...,
(не заметный, в смысле...) )
Верховный Наставник (211109)
гордость за других ,а гордыня за себя.

sl
Душевная невежественность и злость, от неудовлетворенности собой и своей жизнью.
Проще говоря, в них нет любви и доброты, а без этого счастливыми они не могут быть.
Сами себя в пропасть загоняют.
Наставник (58356)
Я тебе уже сказала, что мужик, не желающий заводить семью, брать на себя ответственность, а желающий тр_ахнуть бабу и смыться - инфант! У тебя детские, подростковые ценности и установки!
Лично мне на тебя нас_рать. Хорошо, что у таких, как ты, не будет жены, детей, внуков, а только одинокая старость. Такие, как ты-размножаться не должны и не будете. Если, конечно, какая-нибудь дура не родит от тебя "для себя", породив еще один ходячий комплекс, воспитанный без отца.
Завидовать тут вообще нечему.
И вот опять же - детские установки! "Завиииидуешь мне!!!" Да нет зависти в том, чтоб прожить всю жизнь, как подросток!!!
Повзрослеешь-поймешь. Может быть.

ЗЫ: "Дратути".... Вот в этом весь ты