А бывают такие души, куда помещаются и небо, и земля, и люди, и животные, и любовь ко всему, и доброта?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Этот уровень души называется Ананда-майя-коша – причинное тело (карана шарира) или саттвическая авидья (иллюзия). Состояние счастливого переживания. Эта оболочка самопроизвольно испытывает счастье во время осуществления добродетельных поступков. Ананда-майя-коша находит своё полное выражение во время глубокого сна без сновидений.
http://www.oum.ru/literature/referat/intensiv-kts-...
Полное раскрытие этого уровня души происходит на духовном уровне, после достижения просветления, когда сознание человека приобретает космический статус. Тогда душа такого человека исполнена любовью к небу, земле, людям и животным, да и к всему миру, который вмещает такое сознание.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176751)
Бывают, видел людей, от них прямо-таки исходит добродушие... верой они не кичились, знаков религиозных отличий на них не наблюдал, об вере и не вере не было от них слов и действ. Прекрасные люди... точно видел таких, от лиц их, от внешнего вида уже веяло добротой. )
Мудрец (20659)
Всё бывает.
Такое размещение иначе еще называется ГАРМОНИЯ, когда ВСЕМУ в душе ЕСТЬ СВОЕ МЕСТО. Понятно? ВСЕМУ, а не только тому, что вы перечислили. И эта ГАРМОНИЯ и есть ОСНОВА СЧАСТЬЯ, ибо само счастье - это СОСТОЯНИЕ души. Ну это, как, например, у воды есть состояние ЖИДКОСТЬ, или СНЕГ, или ЛЕД, аналогично и у души МОЖЕТ БЫТЬ состояние - СЧАСТЬЕ. А может и НЕ БЫТЬ. НЕ БЫТЬ бывает гораздо чаще, чем БЫТЬ, ибо без Бога, и именно без Него Самого, ни о каком Счастье не может быть и речи, за исключением вспышек удовольствия от того или иного. Но удовольствие быстро заканчивается, и в свои права опять вступает ДИСГАРМОНИЯ, когда ВСЕ НЕ ТАК, как хотелось бы. Но я вас могу ОГОРЧИТЬ - ВСЕ ИМЕННО ТАК, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, И ЭТО - ЕСТЬ, И ОНО ВОКРУГ ВАС И ВНУТРИ ВАС, просто вы ВСЕ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО ОЩУЩАЕТЕ, ИСКАЖАЯ ЭТО СВОИМ СОЗНАНИЕМ. Ну это, типа призмы или кривого зеркала. И именно поэтому вам КАЖЕТСЯ, что все не так. То бишь это просто ИЛЛЮЗИЯ вашего головного мозга, то бишь вы - ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ для которых больная психика стала НОРМОЙ ЖИЗНИ, и вы даже создали ПСИХИАТРИЮ, чтоб ДОКАЗАТЬ СЕБЕ САМИМ, что вы - НОРМАЛЬНЫЕ, ну а любой ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК вам КАЖЕТСЯ психически больным, тогда как больны ВЫ, а не он. И вы всегда забываете ЗАКОН ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ, когда что-то такое только лишь по отношению к чему-либо другому, а по отношению к иному - оно выглядит совершенно иначе. Примером могут служить православные "святые", которые "святы" только лишь ОТНОСИТЕЛЬНО самих православных, тогда как по Истине - они такое ДЕРЬМО, что обычное дерьмо относительно их СВЯТО. Но эта ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ Мироздания ничуть не влияет на СОСТРЯНИЕ СЧАСТЬЯ счастливых людей, ибо это дерьмо было с самого Начала с появлением человека на Земле. Ну и что, теперь не жить что ли ... Ну дерьмо, ну воняет, - высохнет и перестанет вонять. А если принюхаться как следует, то вроде и ничего пахнет, как в деревне летом .... Были в деревне летом? Благодать Божия ... Так что столкнувшись в своей жизни с дерьмом, считайте что вам повезло - вы оказались летом в деревне: ой, подумаешь, в дерьмо наступил, высохнет - само отвалится. Так что счастья вам, любезные, НОРМАЛЬНОГО человеческого счастья: ГАРМОНИРУЙТЕ со всем столько, сколько сможете. Верю, это нелегкое дело быть в гармонии, но если вы постараетесь, то после тренировок у вас получится, Я В ВАС ВЕРЮ, ведь вы же - ЛЮДИ, а люди способны не только обучаться, но и САМООБУЧАТТСЯ, и именно этим они превосходней ангелов. Бог в вас тоже верит. Иначе бы вам всем давно бы была ХАНА. Знаете, что такое ХАНА? Это тоже ведь состояние души. С хандрой не путать: хандра - это еще не хана. Надо просто плюнуть на Бога, и вот тогда точно ХАНА. Но не сразу. Это было бы очень легко и просто: плюнул - и хана. Нет, родимые, надо сперва помучаться, пожить, посмотреть как другие мучаются. Ну а ханы может и не быть, а только мучения. Вечные. Спокойной ночи.