Это и есть флагман Российского Флота? вам самим не стыдно за него???? )ФОТО ВН

это "Адмирал Кузнецов". понимаю, в бюджете щас голяк, но за 30 лет могли бы откапиталить и настроить движки. к тому же он не тянет и потому буксиры его тащат ..)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (24808)
Виктор, здорово! А как быть, если остались только остатки мазута и дровишки!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это буй,Вася)и мазут коптит при холодном двигателе.
.
Верховный Наставник (122723)
блин вот теперь че каждый день каждому пьяному идиоту отдельно объяснять шоль
Наставник (70427)
Воздушно-морские истребители являются самой главной и мощной силой авианосца. Но на корабле есть и другое современное вооружение. «Адмирал Кузнецов» оснащён 12 пусковыми установками противокорабельных ракет «Гранит» типа «поверхность-поверхность». За границей этот ракетный комплекс называют «Shipwreck», что по-русски означает «кораблекрушение». Дальность их действия составляет свыше 400 километров.

На вооружении российского авианосца состоят противовоздушные ракеты «Клинок» с 24 вертикальными пусковыми установками и 192 ракетами. Эта система обеспечивает защиту судна от противокорабельных ракет, самолётов, беспилотных летательных аппаратов и надводных кораблей. В состав комплекса «Клинок» входят управляющая система, подпалубная пусковая установка с четырьмя пусковыми модулями, каждый из них имеет несколько ракет типа «поверхность-воздух». Частота запуска при необходимости составляет 1 ракету каждые 3 секунды. Комплекс может атаковать сразу четыре цели в секторе 60 х 60 градусов. Дальность действия составляет 12-15 километров.

На «Адмирале Кузнецове» установлена противовоздушная система «Каштан», изготовленная на Тульском машиностроительном заводе. Система состоит из 4 командных и 8 боевых модулей с 256 противовоздушными ракетами и защищает от противокорабельных и противорадиолокационных ракет, самолётов, вертолётов. Радиус действия ракет системы «Каштан» составляет 1,5 - 8 км. Скорострельность орудий составляет до 1000 выстрелов в минуту с дальностью 0,5 - 1,5 км.

Авианосец оснащен также 60 противолодочными ракетами и специальным гидролокационным оборудованием, чтобы успешно бороться с субмаринами вероятного противника. Экипаж «Адмирала Кузнецова» насчитывает 1960 человек, 200 из них офицеры. Летно-технический состав авианосца - 626 человек, включая 40 человек командного состава. Для моряков оборудованы 387 кают, 50 душевых, 6 столовых, 2 пекарни, 8 камбузов, госпитальный отсек, зал физической подготовки, 120 складских помещений. Новый поход российского авианосца состоится уже летом 2011 года, «Адмирал Кузнецов» снова выйдет на боевую службу в Мировой океан.

Отличительные признаки:

- Типичный широкий профиль носовой части.
- Взлетная рампа под углом 14°.
- Полетная палуба под углом 7°.
- ГУ ПКР размещены в носовой части по центру полетной палубы под бескомингсовым люковым закрытием.
- Высокий 16.5-метровый надводный борт.
- Большая островная надстройка по правому борту сзади от средней линии корабля
- Характерная цилиндрическая антенна РЛС Takan 'Cake Stand' смонтирована перед дымовой трубой на островной надстройке/мостике.
- Короткая, слегка наклоненная дымовая труба находится в кормовой части конструкции островной надстройки.
- Прямой форштевень с пустым выступом полетной палубы."

А это кораблик США... так что на з а л у п у, закуси...

Один из самых современных надводных кораблей ВМС США - головной "литторальный" боевой корабль LCS 1 Freedom (в Сан-Диего 19 февраля 2016 года)
Наставник (30665)
ничего страшного самолеты то же коптят

Хранитель Истины (496981)
Шары разуй, бестолочь !!! Не видишь он на банке стоит ?!!! Это плановая продувка турбин и это же оборудование может при необходимости создавать дымовую завесу. Чё же же во всём мире так переполошились когда наш кораблик просто мимо прошёл ?!!!
Наставник (74635)
На нём половина туалетов не работает из-за плохого отопления. Парады главнее.
Наставник (50191)
движки то здесь причём, бестолочь?
это ты его поломал?)))))
НАМ НЕ СТЫДНО!!!! МЫ - ГОРДИМСЯ!!!!!
Ок, я тебе объясню.
Смотри:корабль только дыма пустил, а все обгадились)))))))))))