"Любые обстоятельства"... Это какие? Как "при этих самых любых обстоятельствах вам удается оставаться Человеком и Мужчиной"?

здравствуйте)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (489516)
Мама сидела в лагере на Колыме. Был там вохровец, который был начальником лагеря. Саботировал жестокие приказы, которые спускались ему. Его понижали и понизили до вохровца. Но он остался человеком. Когда Гитлер пришел к власти, он не отменил ни военный. ни полицейский уставы. а там был пункт, что военный может отказаться выполнять приказ, если считает его бесчеловечным. и были случаи, когда к этому пункту прибегали. Военная карьера после этого была закрыта, но дальше фронта никого не посылали. Можно, да только это не выгодно