А вот почему инакомыслие защищается как жаба, выпуская вонючую струю?+

Естественное желание не подходить близко, не вникать и не разбираться, а вымести вонючку с глаз долой и всего делов. Ведь если хочешь убедить - говори умно, внятно и с уважением к оппоненту, иначе будут выметать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (73259)
Знаешь, Бунин тоже был инакомыслящим, Пастернак, даже академик Сахаров. А то что ты называешь инакомыслящими, это серая, невостребованная жизнью посредственность...И защищаются они не КАК жабы...Они и есть жабы...

(уффф, отобедал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424824)
умно, внятно и с уважением не получается)) не обучены-с
Хранитель Истины (259114)
не нападайте на инакомыслие, тогда никто не будет защищаться.
Мудрец (12480)
Просто далеко не все здешние гопники достойны не то что уважения, но даже простого нахождения с ними на одном гектаре пространства.
Мудрец (10697)
А какую струю надо выпускать?
хамство, мат, оскорбление это не инакомыслие....это скудный словарный запас, слабые нервы и банальное жлобство...но они видимо об этом не знают))))))
Мудрец (13951)
Это не инакомыслие, а патологическая ненависть ко всему российскому. У таких все ватники, гопники и м р а з ь, если не гадят на Родину. Сами же они отличаются редкостной вонючестью и хамством. Уйдут, расплевавшись, и вновь возвращаются, ибо потребность излить свое дерьмо превалирует над больным разумом.
Верховный Наставник (115920)
А кто это инакомыслие? ) "Ватники" или "либерасты"? ))) Кто как воспитан тот так и защищается, нападает. У меня за время посещения данной категориии создалось впечатление что ее облюбовали люди из мест не столь отдаленных) Именно потому зайдя на вопрос они начинают крыть матом. Как говорится лишь поссать против ветра.
Наставник (81460)
почему инакомыслие вообще должно защищаться?

Насколько можно понять даже из наших СМИ использование всяких вонючих струй, притом буквально, это прерогатива не инакомыслящих, а как раз наоборот, их оппонентов.
Хранитель Истины (266686)
потому что оно не м ы с л и е и даже рядом с ним не стояло... там заготовки и штампы по всем вопросам бытия...под девизом: а баба-яга против...
Наставник (81940)
В самом деле?
Ай-ай-ай, какое нехорошее.
Только проблемка в том, что одни никого не собираются убеждать, другие не собираются убеждаться. Независимо от того, говоришь ты внятно или косишь под ниграматнава.
Наставник (49862)
Проблема большинства и инакомыслия в социальном плане.
Для начала любое политическое убеждение сознательно, это форма религии навязанная массам по всем правилам религии. Для успешности полит верхушки, толпа должна верить и не сомневаться, и для этого применяются современнейшие психотехнологии. Таким образом противопоставляя этому явлению иное мнение, человек который на это идет, заведомо сталкивается не с логическим дискурсом на равных, а с религиозно одержимым противлением тому что он несет, без всяких правил. Здесь главная ошибка инакомыслия заключается именно в том что оно в праведном порыве что то довести, часто скатывается до поведения большинства, и этим самым нивелирует все свои попытки.
Странный вопрос. Божий дар и яичница в нем заботливо перемешаны. Что внушает какие-то смутные сомнения...
Наставник (50247)
далеко не всегда (я о реале)
если чел действительно уверен в своем инакомыслие то старается донести и объяснить свою позицию
а если чел нереализован (как правило в и-нете) то его инакомыслие ничто иное как обида и агрессия на социум который его не оценил его самомнение
а посему тут нет логики и конструктива а только отрицательные эмоции
Вот и я инакомыслию говорю: не мечите бисер. Кстати, Вы так продвинули мои знания по зоологии, правда не знала.