Актуальна ли сейчас поговорка: готовь сани летом, а телегу зимой! ??

Вы что и когда готовите ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (153493)
у нас получается-готовь телегу поздним летом и сани в конце зимы!!!иначе в начале следующего сезона ,то что не продано на распродаже вам же продадут за тройную цену
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно актуальна,например к автомобилю)
Да много к чему её и сейчас можно применить.
Сейчас уже нет....
И вдруг незаметно наступила зима.....)
Верховный Наставник (138865)
это не про меня, тяну всегда до последнего)
когда покупаю авто летом, всегда прошу у хозяев чтобы они отдали мне комплект зимней резины и лучше на дисках, как правило, большинство охотно соглашаются, особенно если я доплачу символические тысяч пять или не торгуюсь по авто
когда первый день выпадает снег в городе и на дорогах начинаются дичайшие пробки, я выкидываю всю эту резину на дроме, щас на авито и за день могу продать несколько комплектов разной стоимости, в прошлом году я за день чистыми поднял 125 тысяч - это неплохой заработок ЗА ОДИН ДЕНЬ, особенно если учесть, что я не напрягался специально + дорогие комплекты уходят как правило в другие города, приходится их отправлять, тут уже суета начинается и продаются они дольше, но зато всю зиму есть стабильная прибавка в доходах. у меня нет такого, чтобы я не занимался каким-то вещами, если мне есть выгода даже 3-5 тысяч рублей я обязательно комплект заберу и закину его на чердак до своего часа. но так бывает не всегда, этим летом я сработал хриново, видно ниче не делал, так как резины мало + еще в самый прибыльный день в году улетел в Казань и прое бал вспышку, ну ладно... ну а зимой я стараюсь запастись резиной на лето, но там так, мелочи жизни
Да, авто мото приблуды)

Привет)
Хранитель Истины (383131)
Ой,не знаю! Сейчас даже в магазинах ВСЕ СЕЗОННО!!!!
Попробуйте летом купить зимнюю куртку!