"Я без тебя умру!" Зачем люди бросаются такими словами? Ведь все равно ни сил, ни духу не хватит даже на элементарное воздержание от секса какое-то время)()

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (75547)
Эта фраза в данном контексте вполне может иметь законный статус идиоматического речевого оборота ну или гиперболы.

Поясняю. Вот есть идиома - железная дорога. Это не значит, что дорога сделана из куска железа. Это целый комплекс всяких технических штук и всего с этим связанного, это целая огромная сфера человеческой жизнедеятельности. Но стоит произнести лишь фразу "железная дорога" и мы сразу же понимаем о чём идёт речь.

А гипербола - это все го лишь некоторое преувеличение, призванное всего лишь украсить речь.

Ву компроме?

Рад видеть! Привет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На тот момент, они просто закрыты от реального мира! Смотрят на мир через розовые очки!
Это эмоции, скорее всего) Просто чувствуешь, что не можешь без этого человека и создаётся впечатление, что, действительно, ты без него задыхаешься... тухнешь... тебя охватывает жуткая депрессия и не видно просвета из этой мглы, кажется, что ты медленно погружаешься во тьму...
Хранитель Истины (299495)
полетел я в район по делам. В малом аэропорту двое - он и она. Ой как она рыдала, повиснув на его плечах. это было надо видеть. Её трясло, слезы текли ручьем. Повели на посадку в Ан-2. сели я сел рядом. Она все рыдает и рыдает. Лету 45 минут. Короче пришлось мне из неё выпытывать историю её слез. Оказалось летела она на стажировку дипломную на месяц по специальности на ДОК(дерево обрабатывающий комбинат). А провожал её её сношатель,(не муж).
Прилетели, она успокоилась.
На следующий день вижу её на улице поселка - летит будто снова влюбилась в очередного избранника. Поздоровался. Ну и? А что - и? Как твое ничего? Да нормально вчеоась в клуб ходила познакомилась с парнем местный инженер. Хороший малый. Вот так и суток не прошло а глаза высохли.
Просветленный (590218)
Гипноз и манипуляции
Хранитель Истины (419186)
так много говорится красивых слов, фраз, которые просто уходят в пустоту..а о том, что могут исполнить или нет не задумываются..увы..