Всем здрасьте!) Вот как так получается? Буков много. Как получается, что некоторые люди...

...принося явную пользу, остаются незамеченными, а некоторые наоборот--пользы никакой, а их видят и ценят?

Ну например, мои личные наблюдения на похоронах-у нее все медикаменты (при чем с собою принесенные по личной инициативе), она успевает оказаться рядом с каждым, кому плохо, тут поднести, там поддержать, там успеть, про пирожки и прочее тоже договорилась...в общем действительно помогла во многом. И другая--ни фигашечки не сделала, однако исстрадалася вся. И спалось-то ей плохо, и сны ее донимали...
Прошло время, немного все улеглось и родня усопшего публично искренне благодарила ту, которой спалось плохо. Про ту, что помогала никто и не вспомнил, хотя она тут-же была. Тихо в уголке сидела.
Или вот еще. Свадьба. Она--и машины украсить, и помочь фуршет накрыть, и подать-принести, и подсказать и организовать, в итоге ее и на фотках-то нет. То украшала, то организовывала...никто и не вспомнил.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Неблагодарные люди просто... вот и всё

Приветик, Ален)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так всегда и бывает. Жизнь несправедлива и эгоисты,люди демонстративные всегда остаются на первых ролях!
Вывод: если что-то делаешь,то делай не для хорошего словца,чтобы потом тётя Клава какая-нибудь сказала,а просто для себя и от своей доброты,не ожидая ничего взамен.

Привет,Алёнка)
Я кстати давно уже болт забила,не являюсь я никому больше помощником,кроме самой себя..
.
Верховный Наставник (166854)
делайте добро просто так и не ждите благодарности...тогда не будет разочарования...
и раз уж вы заметили...то значит все же кто-то да заметил)
Верховный Наставник (213850)
Добрые и искренние люди делают хорошие дела, не заботясь о благодарности, и не ради того, чтобы о них потом вспоминали, потому как таким людям присуща скромность.
И если о них вспоминают и говорят об их добрых поступках - им неловко становится.
Признание и публичность не для добрых дел, потому как делаются они от души, а душевности не нужна реклама.
Просветленный (645113)
а торт ещё есть
Хранитель Истины (321047)
Дык еще Шапокляк пела - Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя!
Наставник (97415)
Если вы делаете что то хорошее и никто этого не замечает, подумайте о том, что восход солнца - одно из самых потрясающих явлений на Земле, но его многие не видят, потому что в это время спят)
Хранитель Истины (421677)
Неважно быть, сумей прослыть....)))А та, которая все делала...она ведь и благодарности не ждала....Ей достаточно осознавать, что она помогла...))))))Не...ну я бы тоже хотела, чтоб оценили мои старания...)))))