Изменения мозга при интернет-зависимости аналогичны тем, которые наблюдаются при употреблении

алкоголя и кокаина...об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в журнале PLoS ONE, сообщает РИА Новости.
Свое мнение об этиологии компьютерной зависимости высказал известный врач-психиатр, психотерапевт, медицинский психолог, кандидат медицинских наук, директор Института проблем формирования христианского отношения к психическим заболеваниям Дмитрий Авдеев. Наука, изучающая зависимое поведение, называется аддиктологией. Есть химические аддикции, такие как алкоголизм, наркомания, токсикомания и курение. Но есть аддикции иного рода, к которым относят игроманию, компьютероманию, интернетоманию, так называемый шопинг, трудоголизм и так далее. Эти зависимости хорошо известны в психиатрии и психологии. В современной психиатрической литературе они описаны. Более 700 тысяч молодых и не очень молодых людей уже вообще не могут оторваться от монитора компьютера. И это только вершина айсберга. Для них это стиль жизни, они вступают в полемику на интернет-форумах, даже если совершенно некомпетентны в обсуждаемом вопросе. Некоторые просто не могут не оставить свои комментарии на форуме, блоге. Многих прельщает анонимность и безнаказанность. Сидя в уютном кресле, они испытывают удовольствие от того, что просто кого-то оскорбили, сказали колкость, бросили дерзкое слово. При этом они знают, что им за это ничего не будет.Они грозят своим оппонентам всевозможными небесными карами,собирают на них досье,скрины,следят на интернет перемещением.Они "королевы и короли" интернет форумов и сайтов.Это нездоровые люди, часто истерики, для которых важно самолюбование. Такие люди все делают для того, чтобы на них обратили внимание. Но это состояние все же нельзя считать полностью психическим заболеванием, скорее это греховный недуг...(с)
Согласны ли вы с мнением психиатра?Денечка хорошего,ОПС)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (70651)
Оппа...аварийная мне не верит, что ей отдохнуть нужно....ну мож хоть Авдеев ее вразумит....хотя....надежды мало..там неизлечимо уже...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135804)
Ахренеть , многа букв , после тяжёлого трудового дня
Дарова !
Наставник (28115)
алкаши тут есть...тока на коксе вряд ли кто сидит тут,скорее всего на валидоле)
И в чём вопрос? Да хснм - без разницы.
Всё равно отвечаю, непонятно для кого.
https://old.qna.center/answer/14931815
Верховный Наставник (187686)
да, я решила отойти от этой больной привычки с некоторых пор
сижу вот на работе, и захожу к вам периодически
это бесит (простите пожалуйста, не вы бесите а моя слабость)
потому буду дозировать
Просветленный (653280)
Греховный недуг, прости, Господи, - это сифилис.
А истерия - это заболевание, требующее лечения.
Хотя, на мой взгляд, лучшее лечение для истерика - это графин воды в лицо и пара-тройка пощечин.
Что касается интернет-зависимости, то, сожалению, количество коек для таких больных в психиатрических стационарах увеличивается с каждым годом.
Хочу добавить, что совсем недавно на вопрос, есть у нас на сайте нездоровые психически люди?, я отвечала :*НЕТ!*
Прошу прощения, я была неправа.
Хранитель Истины (388287)
А ещё то же состояние возникает когда мать смотрит за своим дитём....а ещё, то же состояние возникает когда ешь тортик...а ещё то же состояние возникает...да всегда оно в мозгу возникает......
чем стока писать в институте христианских отношений...луччеб просто послал читателей к...темам эндорфинизации всего мозгга и к "гормонам счастья"...
Наставник (82024)
Скажем так...
Зависимость от "ответов" и зависимость от интернета - это несколько разные вещи, что бы ни навешали на уши уважаемому психиатру. Если он не видит интернета за пределами пары форумов и трех соцсетей, и при этом делает какие-то далеко идущие выводы - ему надо обратиться к самому себе.

"Института проблем формирования христианского отношения к психическим заболеваниям"
И такое, оказывается, есть.. Понятно, откуда выводы. Только тогда непонятно, как он степень получил.
Во, во... говорили тебе...