А почему родители в старости от дочерей больше ждут помощи, чем от сыновей. С чем это может быть свя

занно. Отвечайте пожалуйста по существу
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (383097)
Думаю потому, что мужчина уходит заботится о ДРУГОЙ семье....и как правило, о родителях своей жены....
А дочь.....за редким исключением,будет и о старых родителях заботится. Она ж женщина,понимает и чувствует все трудности старенькой мамы по поддержанию порядка в доме,готовке,покупки продуктов...как с возрастом сил все меньше и меньше...а делать надо...А мужчина далек от этих "мелких бытовых проблем"...он по сути и не понимает, сколько сил на это все нужно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345295)
Родители ничего не ждут от детей...
Лишь бы дети жили и не тужили.. )
Хранитель Истины (424820)
они ждут помощи от детей и не важно сын или дочь, лучше оба/два сразу
Верховный Наставник (242088)
Женщина от природы настроена помогать и заботиться. А мужчины эгоистичнее даже биологицки) Как-то так)
Наставник (28810)
Не факт,бывают такие дочери,что от них не только помощи ждать,а отдавать приходится и наоборот,ваше утверждение стереотип основанный на том,что девочки более привязаны к родителям,в жизни зачастую бывает иначе
Верховный Наставник (133383)
не факт. ждут всегда от более ответственного ребенка