В СССР народ с богами на прямую ручкался , без попов и хлеб был по 16-копеек и колбаса из мяса?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176360)
Витюша, про хлеб и колбасу написал верно... Вот только это никаким место не касается церкви, ибо, как опять же верно ты заметил, некоторые *члены* сами себя провозгласили *богами*... Может быть это и хорошо было экономически, но вот духовно народ был в нищете... Попросту - болен... и последствия тянутся до сих пор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ай не *и
Какой СССР? Какой хлеб по 16 КОПЕЕК? Какое МЯСО в колбасе? Какая водка по 3 рубля 62 копейки? Какой доллар по 80 копеек? Что ты нам тут СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕШЬ и МИФЫ Древних Времен? Не было этого ни чего, НЕ БЫЛО, выдумки это и фантазии. Иди нахрен, СКАЗОЧНИК. Ты нам еще посоветуй "Устав КПСС" почитать и "Историю Партии" с "Теорией Марксизма-Ленинизма": в сравнении с ними Библия и Коран - Чистая Правда, и их истории гораздо правдивей выглядят, чем ты нам тут СКАЗКИ рассказываешь. Да тебе даже дети в твои СКАЗКИ не поверят о Три-Девятом Царстве, Советском Государстве, где БЫЛО то, о чем ты тут нам врешь. Не ве-рю, - как сказал бы Станиславский. Не убедительно ВРЕШЬ.
У меня был дед.Представь себе.Средняя Азия.Забытое Богом место.До цивилизации три дня пути.Но пришли НКВД-шники.Соответственно деда на Колыму,а папу в детский дом.Дед вообще никого не трогал,мирный был человек.

Хлеб по 16 копеек,говоришь?!
Средняя зарплата(при позднем СССР)-170 руб.Не будем вдаваться в подробности о том,что чуть ранее был голод,расстрел рабочих в Новочеркасске.А у крестьян вообще был рабовладельческий строй-не было паспортов.А вместо денег платили"трудодни".
Итак.170 руб у инженера.Хлеб стоил 20 копеек;16 стоил батон.На зарплату инженера(170р) можно было купить 850 буханок.
Далее.Сейчас в провинции(не в Москве) зарплата инженера 30 т.р
Буханка хлеба-24 рубля.Получается 1250 буханок.
Причем при Брежневе пшеница закупалась в Канаде.Работают-работают сельские труженики.А толку нет.А почему?!Да потому что были рабами.А рабский труд неэффективен и малопроизводителен.
А сейчас Россия экспортер пшеницы №1 в мире.То есть если людям просто не мешать жить,не сгонять их в колхозы(или церкви)-то все сразу нормализуется.
Коммунизм-такая же религия,как и иисусианство.А может даже еще хуже.И в школы тоже лезла:"Юные Ленинцы!В борьбе за дело коммунистической партии Советского Союза будьте готовы!"
И зазомбированные детишки хором отвечали:"Всегда готовы"

В СССР тебе было хорошо?!Лучше,чем сейчас?!Могу назвать причину почему.
Потому что ты был молодым.А у молодых весь мир лежит в ногах.И пофиг,что нет горячей воды месяцами.А за колбасой нужно стоять в очереди несколько часов.
Мудрец (24102)
В СССР народ попов не кормил, потому и был хлеб по 16 копеек и колбаса из мяса. А сейчас львиная доля ресурсов уходит на прокорм РПЦ, оставшегося на всех не хватает, поневоле приходится экономить и на муке, и на мясе...