Вы по жизни - должник или дающий взаймы? Чаще - должны вам или должны вы? Вопрос только о деньгах.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33759)
К большому сожалению - дающий в долг. Но сейчас делаю это с большой неохотой, можно даже сказать - со скрипом.
Воспитали меня. На сегодня мне не отдан долг в 100 тыс., обещает отдать уже три года. Можно было бы хоть морду набить, но тогда не будет даже надежды на возврат.
Фактически сам брал в долг один раз - на треть квартиры, сам настоял на расписке и отдал в течение года, но это мой давнишний знакомый, в средине 90-х я ему давал денег на покупку гаража. Но таких знакомых, тех кому можно безоговорочно доверять - можно пересчитать на пальцах одной руки.
Потому сейчас в долг не более 30 тыс. и пофиг на что - на ремонт машины, на лекарства или на отдых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (266800)
раньше случалось и так и эдак...сейчас уже никак...не прошу и не обещаю...
Наставник (90050)
Мне должны.Не могу отказать.А отдают со скрипом..
Народ,научите как не давать деньги в долг
Верховный Наставник (124602)
а я никому ничего не должен.
Разные периоды по всякому бывало .
Наставник (96330)
Ни то, ни другое.
Живу своим трудом, своими деньгами.
И в кредит ни разу не брал - не можешь купить за наличку, сиди и облизывайся и никаких кредитов.
Хранитель Истины (393760)
Суммы в 200-300 рублей учитываются? Тогда я Дающий.....))))