Раньше отношение к котам и прочим животным было проще? А сейчас чуть ли не в священные животные их возводят, как в Древнем Египете?

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (236527)
Думаю, это не "раньше" или "не раньше", а просто зависит от того, зачем кота заводят. Где-нибудь в деревне у него своя функциональная нагрузка-ловит мышей и крыс, и если заболел-никому в голову не придет лечить, их там просто заменяют. В городе же, где много людей одиноких, кот становится членом семьи, ценится уже его личность, соответственно и отношение-готовы лечить, зачастую независимо от сумм. В деревнях и денег-то таких нет у людей, самим-то лечиться не на что зачастую.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну дык, и к президенту как к фараону относятся - ничего же...
ну да)))
моя даже подвеску золотую носит...