Чем отличается проповедник от религии, от профессора на кафедре от науки: и тот и другой не работают только учат: одному деньги и еду несут люди, другому гос-во додает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109362)
проповедники ничем принципиально не отличаются, но у научных обязательны лабораторные работы, где всякий обучающийся может самостоятельно проверить истинность преподаваемого...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тем же, чем учитель Физики отличается от учителя Биологии - ПРЕДМЕТОМ ПРЕПОДАВАНИЯ, ибо каждый учит тому, чему сам научился, и многим кроме глупости и преподать-то нечего. Но каждому - свое, и на каждое слово есть свои слушатели: кто что может понять, тот то и слушает, ибо в непонятное вникать - токмо время терять.
Гроссмейстер (8728)
Отстали вы от жизни.Сейчас большинство профессуры зарабатывает себе на хлеб с маслом и икрой.
ЗЫ.А основное отличие-один учит КАК ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,а другой КАК НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ,
Верховный Наставник (122655)
Икона и мобильник , поп и прохфессор. Сам пойми, просто отличить