Что в России в ХVШ веке держали в запертой шкатулке, ключ от которой хранился у хозяйки, прислуга к

ней доступа не имела?
Татьяна-2008 - правильный ответ. Чай стоил так дорого, что попить чайку могли себе позволить только зажиточные люди. Хотя Душенька и Евгения тоже правы, и сахар, и соль стоили тоже дорого. Спасибо за ответы
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (652400)
Чай?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Прислуга никогда не имела доступа к хозяйским делам.
Да,что угодно драгоценности,пряности,деньги и т.д.
Возможно и соль.
Наставник (73951)
Версия: сахар
В России начала 18 века за 1 золотник сахара (4,266 грамма) аптекари, а именно они торговали сахаром в те времена, требовали целый рубль. И это при том, что за рубль тогда можно было купить более 5 кг икры «засольной» или 25 кг «говяжьего доброго мяса»

источник