Сплюнуть три раза через плечо это языческая ересь согласно+

классическим православным догмам от РПЦ или некоторое безобидное заблуждение, которое легко купируется исповедью и причастием? или ваши версии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248612)
Сие есть часть обряда крещения, коль не врут люди, ибо сатану, за левом плечом стоящего, должно оплевать. Но это лучше, чем отмахивание левой пяткой от джиннов, предписываемого любому муслиму, покидающему отхожее место.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Класси жанра - не достанут
Вроде бы ведь в Сатану плюют.Не?!