вы провозгласили "у России свой путь", а сами силу тока в Амперах измеряете. Не стыдно ? (+)

один из основателей электродинамики
Андре Мари Ампер

Великий французский физик, математик и естествоиспытатель,
член Парижской Академии наук.

Он создал первую теорию, которая выражала связь электрических и магнитных явлений.
Амперу принадлежит гипотеза о природе магнетизма,
он ввел в физику понятие "электрический ток".

Родился: 20 января 1775 г., Лион
Умер: 10 июня 1836 г. (61 год), Марсель.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (230165)
А ты предлагаешь в поросятах измерять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71280)
А в чём мы его должны мерить, если это повсеместно принято? Может вам наших учёных перечислить, ну, хотя бы, Менделеева, его таблицей весь мир пользуется. Или уже сказать нечего?