Почему во времена И.В.Сталина ,которго некоторые называли диктатором, отношения между советским и

американским народами была как никогда на уровне,а сегодня у США такая русофобия возникла? ...и без диктатуры и ВКПб-КПСС у руля...))

http://german242.com/sh/s1199_waltham.htm
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (74660)
Это не просто так, геополитическое противостояние нагнетается и обостряется теми кто и создаёт этот управляемый конфликт.
https://old.qna.center/answer/14935689
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637907)
потому,что дури в нём много было. он свой народ не щадил,думаете они не подумали,что их и вовсе щадить не станет?
Мудрец (15001)
Кузьмич - окститесь! Отношения, что тогда, что сейчас одинаковые. Как было так и осталось. Просто раньше в Госдепартамент не набирали обезьян и осло е бов по квоте. И ПТУшников по объявлению. А так, ничего не изменилось - как были врагами, так остались.
Наставник (86829)
Потому, что при Сталине, а потом при Хрущёве и Брежневе, соблюдались некие правила игры.. Был паритет.. Хоть и была гонка вооружений но делались попытки её ослабить.. Было взаимоуважение насколько это возможно..
Путин же мало того, что нарушил всё что можно нарушить, так ещё и с невинным видом, преподносит россиянам миф о руссофобии в США, упуская то, что именно он является причиной обострения российско-- американских отношений.. Обама, -то как раз показал себя достаточно миролюбивым по отношению к России.. Уже то что он отказал Украине в предоставлении летального оружия, --является тому подтверждением.. Когда Россия вмешалась в конфликт грузино-осетинский, США вели себя сдержанно Так же сдержанно ведут они себя и сейчас когда Россия пакостит Украине Разве что вводят санкции, которые Путину что по "nизде ладошкой" И Россия продолжает себя вести, по причине миролюбивости Обамы, предельно нагло...
Потому что тогда в СССР при Сталине уровень жизни была на порядок выше чем в США, а сейчас планка уровни жизни сильнее отличаются друг от друга!!!!!