ИСТОРИЧЕМКИЙ МОМЕНТ: РОССИЯ впервые с Саудитами подписывает соглашения и после этого Эр-Рияд заявляет, что *СЫ ГОУ-ХОУМ, неплохой кидок для исключительной нации, при чём под дых(вн)?

США не будут приглашать к участию ни в каких соглашениях, связанных с нефтедобычей, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

«Нет, США не будут участвовать ни в каких соглашениях, связанных с нефтедобычей», – сказал аль-Фалих, отвечая на вопрос, будут ли США приглашены для участия во встречах стран-нефтепроизводителей для обсуждения действий для стабилизации мирового нефтяного рынка, передает РИА «Новости».

В воскресенье Россия и Саудовская Аравия подписали совместный меморандум по сотрудничеству в нефтяном и газовом секторах. Глава Минэнерго России Александр Новак на встрече с министром энергетики королевства Халидом аль-Фалихом в Эр-Рияде заявил, что сотрудничество между Россией и Саудовской Аравией имеет огромный потенциал.
5 сентября Россия и Саудовская Аравия договорились о совместных или в кооперации с другими производителями нефти действиях для поддержания стабильности на рынке нефти и обеспечения устойчивого уровня инвестиций в долгосрочной перспективе.

По словам Новака, заявление России и Саудовской Аравии является историческим моментом в отношениях между ОПЕК и странами, не входящими в организацию.

Страны – члены ОПЕК на неформальной встрече 28 сентября в Алжире смогли договориться об ограничении добычи нефти на уровне 32,5–33 млн баррелей в сутки. На формальной встрече стран ОПЕК в ноябре страны – экспортеры планируют утвердить это решение, а также определить индивидуальные квоты добычи для стран.

Россия не является членом ОПЕК и не имеет в организации статуса наблюдателя. Прежние попытки переговоров с картелем о координации действий на рынках заканчивались ничем. В частности, это связано с климатическими и техническими особенностями России, которые не позволяют гибко и быстро изменять уровень добычи.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хотелось бы! Но саудитам не следует особо доверять - восток дело тонкое...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (374970)
у вас такая уверенность в том что это разворот от Америки и что продажные арабы это всерьёз и надолго?