А может по символам пробежимся? Например: Птица-символ США - это "Белоголовый орлан", (проживающий на территории США). Почему птица-символ России - это несуществующий мутант с двумя головами? Где логика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
На штандарте президента Туркмении вообще пятиглавый орел )
Любовь к мутантам была и у Византии и у римлян , монеты золотой орды чеканились с двуглавым орлом , так что тут нет никакой инновации , двуглавый орел -это древнейший символ власти
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25944)
Чё то несуществующий? А Митя и Волоха?
Наставник (45244)
могу идею подкинуть. по сказкам еще можно. по народным героя, точнее)
Хранитель Истины (344785)

Верховный Наставник (122258)
орлан ихний - падальщик, оскорбляющий вид орловых))))
а наш- да, мутант.. зато такого ни у каво нету)))
А почему у Британии на гербе единорог?
Верховный Наставник (187443)
Можно подумать, у России, все остальное Логично ...