Как вы относитесь к аргументу "а ты сам должен знать, тебе лучше видно"? Сталкиваюсь с таким

и сама по жизни, и вижу, как другие это дело широко пользуют, и даже по ТВ-дебатам такое вижу.

Пример использования: "Ты мне изменяешь!" "- С ума сошел? С кем?" "- Тебе лучше знать, спроси сама себя!"

Или: "- Вы бомбите города!" "- Какие, назовите?" "- Вам лучше видно, какие!"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10697)
Вот тут от ситуации.
Обвиняющий не знает подробностей и блефует, а виновный может на блеф купиться, во всём сознаться. Или (распознав/предположив блеф) всё отрицать с возможным переходом в контрнаступление.
Обвиняющий уверен в вине и знает все подробности, но ему захотелось медленно позагонять мышку в угол.
Оба знают, что обвинение клевета, но в таком случае аргумент просто глупость обвиняющего. Если обвиняемый не дурак и не станет доказывать, что не верблюд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не буду оригинальничать: "...тебе лучше видно..."
Наставник (51073)
Хуже....Батя в детстве подойдёт с ремнём ко мне,огреет как следует...Спрашиваю - ""за что??"" Он в ответ - ""вспоминай""....Хотя ничего зазорного не делала.
Верховный Наставник (170751)
Как вы относитесь к аргументу "а ты сам должен знать, тебе лучше видно"? Сталкиваюсь с таким ..

отношусь как к единствеенно весомому аргументу.. по другому никак не отношусь...
))) уже тоже использую подобные ответы,... когда наблюдаю, что тупому троллю не лень в сотый раз использовать один и тот же прием... вестись на разводы того, кому делать нечего, считаю пустой тратой времени)...