Вот тут человек утверждает, что при Каддави плохо жил народ ливииски и не вниатные доводы приводит, а как вы считаете, на самом деле так плохо жили они при нем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (197968)
Отлично жили....Хотя бы по уровню Африки!
Что толку теперь вспоминать? Теперь страна в заднице. Законы шариата, власть кланов, исламистов.....но.....теперь там управляемый хаос и нет смутьяна полковника с его идеей "золотого динара" и отказа от хождения доллара
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334447)
Жили они хорошо, но вишь в чём дело, демократии у них небыло и права педерастов не соблюдались. Разве можно сравнивать эти 2 ценности? А?
Мудрец (10697)
Этот человек и пиночета славил.
Завтра на работу ты бы закусывал
Наставник (81282)
Как всегда, ничего не утверждаю, тока факты.
"Пособие по безработице - 730$"
Минималка в Ливии по состоянию на начало 2011 - 450 динаров или 357 долларов. Можно и по другим цифрам пройтись, но ладно. Опять-таки, возможно, в какой-то момент времени динар стоил в два раза дороже, не уточнял.
Примерный прайс-лист (че почем примерно на то время) по ссылке на буржуйском.
Выводы каждый свои делает, я чисто для справки.