Хотели бы вы зайти на некий сайт и с помощью его функционала узнать по номеру тел. местонахождение любого человека, номер телефона которого вам известен? Как считает, подобные сервисы нарушают права человека?

Впрочем, в некоторых случаях достаточно знать адрес местожительства человека, а телефон по почте можно найти или спросить у кого (или ещё как-нибудь узнать).
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я думаю, что не нарушают.
Не уверен в своих словах, так как не помню текст договора подписываемый
при получении номера от телефонной компании.
И да - это неприятно.
Но скорее всего нарушения нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно нарушают)))
Не хотела бы, чтобы у кого-то был доступ к таким сервисам)) Ну кроме меня

Приветики
Хранитель Истины (306753)
Конечно, нарушают. Это персональные данные, на разглашение которых я не давала согласия.
UNA
Наставник (98884)
я в кино видела что по номеру телефона кто звонит можно отследить его местоположение есть программа такая
Наставник (86346)
конечно нарушают. права неверных жён и мужей, а так же врущих своему начальству подчинённых
)
неа...
хотя теоретически от этого могла бы быть большая польза...
но лично я предпочитаю позвонить и по старинке"где ты щас?" )