Вот говорят, что мы здесь ненастоящие, что мы здесь носим маски.. Но подожди, маски мы же выбираем сами, значит эти маски должны отражать нашу внутреннюю сущность. Разве нет ? А значит это вовсе и не маски, а проекция нашего внутреннего мира..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (156327)
Каждый сам хозяин аватару своему.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213437)
Проекция на плоскость, Санек... Ну, это как бы влепили доской по роже, а потом отпечаток на доске всем показали.
Хранитель Истины (298298)
И сущность и сучность отражает
Наставник (45244)
хочешь тут, хочешь в реале так называемом), но все носят маски. огромное количество масок. и меняют их десятками в день
Хранитель Истины (334443)
Именно маски. Все мы в театре. Просто здесь выбираем ту роль, которую нам проще играть. А сценарий- сие на нам менять. Многих знаю в реале. Пловина из них совершенно иные , и даже полностью противоположные.
Советник (4322)
говорят что кур доят...
какую маску ни надень - уши сёравно торчат, посему большинство пользователей их и не носят...
И ничего они не отражают, просто картинка и фсё...
а ежели кому чего кажется, то это к попам, а неверующим к псих-олуху

как думаешь,это маска?)
Хранитель Истины (284009)
В реале тоже все в масках. Пробить человека сложно, но возможно и то не всем удаётся даже при близком общении, не говоря про тут.
Вранье...
Наставник (70585)
ну как маска-то, Сань....ну я это Привет)
Хранитель Истины (355551)
У нас есть такое понятие "уши фотографа". Означает оно, какой бы снимок человек не делал, по заказу, или нет, а мнение его, отношение к происходящему в кадре - всё равно видно.
И кадр/момент, ракурс человек выбирает сам, и это часть его самого, а уж маска/роль то и подавно.
Верховный Наставник (236527)
Я где-то читала, что любому психологу многое скажет авка, которую человек использует. Мы их не просто так выбираем, это действительно отражение внутренней сущности. Если же про маски говорить, мне кажется, здесь их быстрее сбрасывают, ответственности-то никакой за то, что говоришь...
Наставник (81282)
Да ладно..
От я - ниграматный правинциал. Это что - проекция внутреннего мира, или просто маска, которую одолжил попользоваться? Да собственно, и маски нет - даже картинку на аватарку не ставлю.
И если иногда кошу под грамотного и несу че-то вумное - это действительно я, или еще одна маска?
И вообще, кто может поручиться, что тот я, который считает себя настоящим - действительно я, а не очередная маска, которая решила, что она - я? Байку про китайского философа и бабочку помнишь?

зы
Сон разума рождает чудовищ
Верховный Наставник (126256)
Чё?

Наставник (70427)
Абсолютно так, Санёк. Я долго выбирал сию маску.