Чем лечится зависть? Женская

Уже было думала, нормальный человек (она) попался ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (180632)
Я бы в этой ситуации убрала коды зависти (крючочки, за которые зависть цепляется) в себе. Вот коты перестали драться от ревности, когда убрала в себе коды ревности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89996)
Мужским вниманием. Но бывает и неизлечима ))
Верховный Наставник (133383)
ничем, если вы чужую хотите вылечить)
Хранитель Истины (437413)
Неизлечимо...- ни мужская ,ни женская...
Верховный Наставник (164553)
Только вожжами.
Наставник (68610)
И сплетни и зависть это все от безделья, работой все лечиться, такой что в туалет некогда сбегать ...
Поменьше общаться)
женская, хоть лечится .мужская нет. только разруху после себя оставляет
Наставник (38395)
Это хроническое
Гроссмейстер (7140)
Для лечения зависти одни средства для всех.
Объективно-менять мышление.Субъективно-долго описывать.

Зависть,это комплекс неполноценности,который отражает эту неполноценность во всех сферах жизни человека.Ее наличие говорит о том ,что во всей жизни человека и его взглядах есть проблемы.А если во ВСЕМ,то представляете какой труд над собой должен проделать человек?Это великий труд и далеко не каждому он под силу.

Если вам при общении тяжело сносить эту зависть,попробуйте похвалить завистника и не раз.Любого человека есть за что похвалить,попробуйте это найти.В такие моменты завистник будет чувствовать себя полноценней и эмоционально-уравновешенней.Это в свою очередь придаст более спокойную обстановку для общения и для вас и для него.

(А вообще...если вы чувствуете что его зависть не просто зависть, а негодование и злоба,то с таким человеком нужно быть осторожным-он непредсказуем даже для самого себя.Помните:Зависть,это то,что ты хотел бы иметь но не можешь.А если видишь что желаемое тобой имеет другой,тебе этого совсем не хочется.Если люди умеют радоваться чужому успеху,значит они умеют любить и уважать.А если люди не умеют радоваться чужому успеху,то они в противоположность любви-ненавидят.Поэтому от таких товарищей желательно держаться подальше)

Доброго дня!