Как считаете, где надёжнее хранить деньги - в Банке или дома, или где?

Вот говорят, что дома их вообще лучше не хранить, - обесценятся. Деньги должны работать, а значит, их надо во что-то вкладывать... Во что и куда, и какой с этого толк, если сумма - к примеру, меньше миллиона рублей?
Начиная с какой суммы деньги должны уже начинать работать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В недвижимость надо вкладывать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (470)
в семенную картоху вкладывай
надежней в банке а выгодней или где
Только в банке, на хорошем вкладе.
Просветленный (594456)
Если вложить деньги некуда ,то лучше в банке ,который имеет мировой поток денег а не местного значения.
Я хранила год в в сберике, был вклад такой Пополняй, нужно было снять перед сделкой , потеряла семь тысяч, деньги начали работать когда накопилась приличная сумма. Но на эту сумму не купишь недвижимость, самое лучшее хранить деньги - вложить в недвижимость и иметь с этой недвижимости доход
В банке при неустойчивой финансово-экономической ситуации хранить нельзя. И даже если ситуация была бы стабильная - всё равно обуют. Проценты, что там начисляют, от инфляции не спасают, сами понимаете, что реально эта инфляция намного выше, чем нам рассчитывают (значение её составляет примерно проценты по кредитам у коммерческих банков).
Так что или недвижимость, несмотря на то, что как говорят, она дешевеет (щас! недавно слышала, что в т.наз. доходных домах снять однушку составляет 36 тысяч в месяц, без учёта воды и электричества), с условием сдачи её в аренду, либо соседям и знакомым давать в долг небольшие суммы на короткое время под соответствующие проценты. Вот здесь отобьётся моментально.