Гроссмейстер (9715)

Может кто знает. Почему американцы, дома, ходят в обуви?

Сериалы и фильмы навеяли.
И почему, это так сильно бросается в глаза?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (325784)
Я не знаю как там в Америке,не была....
Но бросается в глаза,потому что показывают,как пришедший с улицы чел плюхается в уличной ЖЕ обуви на постель и начинает кому-нить названивать...)
Не понять нам,не устаём так сильно!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в Европе тоже так принято
потому там асфальт с мылом моют
они и епутся даже в обуви
Верховный Наставник (154096)
у нас врачи все сплошь американцы-ни одна мля ть обувь не сняла.да и руки моют каждый третий
Мне ни разу не бросилось,сколько фильмов пересмотрела.
Но постоянно об этом слышу и читаю.Где вы там это видите?
Я и в наших то фильмах мало где видела,чтобы вот прям домой пришли и сразу тапочки переобули.Помоему этому просто значения не придают,это же кино.
Наставник (58356)
Может, ноги мерзнут? Я тоже в зимних кроссовках зимой по дому хожу.
Хранитель Истины (308941)
а еще ноги в обуви на стол... за которым работают... у нас наверное и в голову не придет никому....)))
Верховный Наставник (107787)
Не только американцы, но и европейцы. Можно предположить, что у них чаще сухой климат, и асфальтированы улицы, следовательно минимум грязи. Но у меня собственное мнение - нет у них чувства уюта, домашнего комфорта. У них и обстановка в квартирах как общежитие, или склад, а у нас тюль, цветочки, хочется расслабиться и отдохнуть, следовательно - дать отдых не только душе, но и ногам
Просветленный (794109)
Потому что у нас не так))) поэтому и бросается)
У них другой климат, другие почвы - помыл асфальт - полгода чисто)
А еще оказывается, они не моют фрукты и овощи после покупки
Мудрец (15451)
на подсознании чувствуют, что у них нет дома.
Наставник (30378)
В некоторых наших фильмах тоже в уличной обуви ходят, изо всех сил стараются соответствовать тамошним нравам. Так смешно смотреть, как они пыжатся В Америке понятно, почему обувь не разувают, там большинство в меблированных квартирах проживает, а у состоятельных слуги прибираются. А у нас то откуда такое снобисткое отношение к чужому труду, когда у 99 процентов населения лишних денежек на слуг нету? и многие асфальты отродясь окромя дождя другого полива не знают.