Почему то моя мама уверена, что я должна купить дочери машину, а я почему то так не думаю

Как из нас более прав?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (165850)
Если машина дочери ЖИЗНЕННО необходима - то должна)
Но в этом случае у всех членов семьи было бы единодушие)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715158)
Если есть возможность чего бы и не купить..если нет,то ДОЛЖНА тут неуместно)
Ты
Наставник (97797)
Я имею возможность купить ребенкам машины, но не имею желания. Я считаю, что на обучение в автошколе и на покупку авто человек должен заработать сам.
А пусть мама купит ) Инициатива наказуема исполнением )
а я бы купила.....
Наставник (91042)
а твоя мама купила машину тебе?
Верховный Наставник (213183)
Пускай дочь и покупает, если ей нужно.
При чём тут мама и бабушка?
Наставник (48322)
Все верно,нужно дать ту возможность ей самой заработать,а прежде отучиться на права.Для начало все взвесив,а надо ли.
Хранитель Истины (383108)
Машина не вазочка....купить-то можно,но она требует ДЕНЕГ на свое СОДЕРЖАНИЕ. Обслуживание,страховка,резина,бензин наконец. Плюс умение водить и знать правила, а в случае их нарушения быть в состоянии оплачивать штрафы или вызволять машину со штрафстоянки.
Дочка ВСЁ ЭТО сможет сейчас себе позволить?Или это будет оплачивать....бабушка?
Я считаю,что машину нужно покупать тогда,когда ты ...ГОТОВ к её покупке
Хранитель Истины (289782)
Скворушка,вспомни свою первую машину.Мою мне мой друг подарил,я была шалуньей)))
Наставник (74758)
если есть возможность ... то почему бы ребёнку
не исполнить её желание....
почему ты так не думаешь ?
чем аргументирует?
если дочь хочет машину,я бы купила)
Просветленный (794109)
Дитям ничего не должно падать с неба, имхо.
А вот помочь дитятке - мой святой долг
Лучше жильё! Если есть возможность,то надо помогать!
мама знает лучше бабушки , что нужно ее ребенку )))
Верховный Наставник (101033)
Не обязана. Но если есть возможность - то почему бы не купить.
Мы дочери купили. Ещё до 18-летия. (у нас с 17 лет можно ездить в сопровождении)
Сейчас она студентка. Ездит на машине до университета примерно 20 км. Можно было бы ездить на поезде+на автобусе, но это очень долго и не удобно...