Не опасно ли строить в горном районе небоскрёб 435 метров? Сейсмоустойчивость, и всё такое. И зачем в Грозном (на фоне Крыма: "денег нет, но вы держитесь!") небоскреб который станет самым высоким в Европе, по цене в

1 млрд баксов?

Стоимость строительства небоскреба «Ахмат тауэр» в Грозном превысит $1 млрд.
Об этом сообщил мэр города Муслим Хучиев в кулуарах V Евразийского форума в Вероне.

По словам главы города, подрядчики будут выбраны с помощью конкурса,
и это могут быть итальянские, германские, арабские компании.
«На самом деле, это очень хороший подряд», — пояснил, отметив,
что в условиях кризиса мало кто из регионов может позволить себе
реализовать такой «якорный проект».

Строительство здания в Грозном началось в феврале 2015 года.
Его стоимость первоначально оценивалась в $500 млн.
Архитектором «Ахмат Тауэр» является американская компания Adrian Smith + Gordon Gill Architecture.

Сейчас самым высоким зданием в Европе является небоскреб «Федерация:
Восточная башня» в Москве, его высота составляет 374 метра, в высотке 95 этажей.

...
Это Стамбул то город контрастов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (86829)
Ну Кадыр хотя бы у себя построит домину--как я понял --названную в честь отца .. И это хорошо-- как бы я к нему не относился.. А вот Тельман Исмаилов--черкизовский король, построил свой "Мардан палац" --тоже названный в честь отца, в Турции..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29823)
Не тебе безмозглому: "мозгов нет, но ты держись!" об этом задаваться вопросами ))
Чечня дотационный регион.значит следует отменить ей дотации.
Верховный Наставник (116743)
Я смотрю, ты му_ак или как?
Наставник (28115)
блевать уже от ответчиков местных тянет...один ответ по-существу....остальные-беспочвенные оскорбления и ересь...
Наставник (60496)
Нет не опасно, опасно кудахкать, понять шутки не смогут. Особенно хохлам.
Мудрец (12480)
Как зачем? Понты дороже денег.