В третьем квартале 2016 года реальные располагаемые доходы россиян ...

Падение доходов россиян обновило рекорд 1999 года

В третьем квартале 2016 года реальные располагаемые доходы россиян сократились на 6,1% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, тем самым обновив рекордный минимум с 1999 года. Об этом свидетельствует исследование института социального анализа и прогнозирования РАНГиГС, пишет РБК.

Согласно документу, денежные доходы населения России в августе и сентябре снизились на 8,2% и 2,8% соответственно, что намного ниже показателя в период кризиса 2009 года. Такое положение дел эксперты объяснили сокращением реального размера назначенных пенсий, которые в августе уменьшились еще на 3,8%.

В то же время уровень бедности населения снизился с 15,1% до 14,6% по итогам полугодия, а средняя зарплата выросла на 2,7% по сравнению с августом прошлого года. По словам исследователей, в сентябре рост сохранился, однако субъективная оценка гражданами своего материального положения все же ухудшилась. Так, 29,1% респондентов назвали свое финансовое положение «плохим» и «очень плохим». Раньше такого мнения придерживались 26%.

Ранее Минэкономразвития подготовило три сценария социально-экономического развития до 2035 года. По словам экспертов, экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, но так и не преуспеет.

http://ura.ru/news/1052265145
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5

Не у всех Россиян доходы падают ,у кого-то и растут )))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
ааааааааааааааааааааааааааааааааа
мыфсееееееумреееееееееееееем
Верховный Наставник (164523)
Чтоб преодалеть стагнацию и дать импульс развития экономике, Минэкономразвития должно работать, а не только сценарии сочинять. А если распродать все активы и ничего не делать, а ждать чуда, то окажемся в яме не на 20 лет, а навсегда. Одна надежда, что наконец придут в министерство толковые экономисты.
and
Верховный Наставник (212009)
...то есть, в целом всё выросло, но в основном упало...