Мудрец (24816)

Сколько по времени можно купать в воде улитку Ахатину?

в каких пределах, под душем если например
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Магистр (1170)
Водой из-под крана лучше не набо,хлор плохо влияет на раковину улитки,лучше воду отстаивать,потом немножко в какую-нибудь емкость налить и пусть она там хоть весь день плюхается,только за ней смотреть надо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44082)
Не думаю, что это должно занимать много времени, хотя нигде нет точных рекомендаций.
Главное - без фанатизма.)
Вот эта купается почти минуту, и, кажется, ей не надоело.)

Купаться эти улитки просто обожают. Мыть Вы можете их прямо под душем или же слабой водяной струёй из-под крана. Следите, чтобы вода была тёплой, но не горячей. Если напор воды очень сильный или же неподходящая температура воды, улитка просто спрячется в свою раковину.
Обычно купание совмещают с мытьем аквариума.

Советы по уходу здесь
Наставник (56544)
я своих не долго, минуты по две на брата (их восемь) вечером перед кормежкой. панцирь потерла от земли, чтоб чистеньким был, вытянуться дала - покалбаситься порадоваться и в аквариум. там плошка с водой, кому надо - сами докупаются