На девочку, конечно, нужно будет оформлять пенсию по потере кормильца. Это через опека.

До скольки лет эта пенсия? Слышала, что, если ребёнок учится на бюджете, то до 24 лет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213183)
До 18 лет, но если обучается по очной форме обучения то до 23 лет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вот это прям щас первоочередной вапроз!
я худею...
Верховный Наставник (154101)
еще не успели схоронить и уже про бабло.....куда катится мир
Это через собес.Если на дневном учится,будут платить пока не закончит и работать не пойдет.
Не знаю точный возраст.Вобщем пока она будет регулярно приносить справку с места учебы.