Вам встречались люди, которые в лютые морозы говорили, что им тепло, на последнем издыхании...??

Как думаете, в каком случае это признак стойкости и силы духа, а в каком просто шаблон поведения, типа во что бы то ни стало, я должна улыбаться и говорить, что всё у меня хорошо....?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
мне нравится сначала интересоваться(когда хочется понять), почему, зачем.
узнать мотив поведения, круто -если расскажут.
вдвойне -если правду.
и вот когда у человека есть аргументы, есть мотив-тогда это имеет почву.
а когда человек объяснить не может, или заявляет "потому что так надо""надо быть сильным"
-это не особо вносит ясность.
...
никто не должен никому ничего доказывать и объяснять, но обязан иметь почву под своими действиями. (часто итак очевидно.)
это как минимум умно и больше похоже на "шаг" чем на бессмысленный выпад.
...
спрашивают бывает для галочки, ещё хуже если пытаются помочь.
и нет слабости и шаткости духа в том чтобы сказать "да на данный момент
плохо, спасибо за заботу, но я разбираюсь с этим, выпутаюсь, я найду решение".
сказать о своём состоянии можно по разному. можно плакаться преувеличивая, вызывая жалость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тепло ли тебе девица , короче сказку Морозко вспомнил , нет не встречал )))
Это аутотренинг!
Мне не холодно, мне не холо .....мне не.......мне
Всё, умер от переохлаждения!))))))
Наставник (58356)
Знаю человека, у которого сильнейшие боли в ногах, периодически ноги (ступни, колени) распухают. Так вот он, когда пьяный, периодически начинает скакать, колотить ногами об пол. Я говорю - что ты делаешь?? Будет же болеть еще сильнее! на что он говорит - И что теперь?? Лечь и помереть?
И еще, ему всё пох. На все беды отвечает - мне пох. Его ничем нельзя сломить. Не переживает ни на счет чего. При этом, все проблемы решает сам.
Считаю это идеальным мировосприятием.
Специалист (811)
Не встречались.встречались те,кто не ныли.И я терпел,когда куртку отдал мальчишке,вытащили из проруби,раздели,в куртку закутал ,в шапку его целиком и бегом,чуть не сдох от холода,думал все.а что мне нужно было делать?Кричать,что умираю?губы не шевелились,сердце как остановилось,смутно помнил,как дотащил.
А улыбаться и все хорошо ,ради показаться,нет,таких не встречал.Не ныть и молча переносить,да.
Мудрец (12073)
Наверное это скорее признак упрямства. Есть и такие...при виде белого доказывают что это черное.
Гроссмейстер (8885)
Это-настоящие человеки!