ray
Магистр (1273)

Куда убегают от самого себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
..почему мы боимся и пытаемся убежать от самого себя, вместо познания самого себя?

Убежать от себя? Это вовсе не сложно. Разбежаться – и впрыгнуть в другую реальность.

Там как будто бы все, как и раньше (возможно) . Лишь в биении сердца иная тональность.

Улететь на Уран. На Луну. К марсианам. И не слышать шагов. Не искать на рассвете

На себя не похожей стать, чудной и странной. Заклинанья шептать – не коснуться, не встретить

Поменять наугад – имя, чувства, привычки. Научиться не ждать – хоть полвздоха, полслова

И закрыть навсегда прошлой жизни странички. Память – призрачный сон. И придумать все снова

Убежать от себя? Нет, наверно, не сложно. Не услышать вопрос. Не узнать. Не ответить

Это слишком легко. До озноба, до дрожи. И всего-то – забыть, что есть кто-то на свете
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1914)
В "Ответы" некоторые , я так полагаю = ))))

Хотя от себя никуда не убежишь...))
Знаток (326)
К тем,кому верят.
Хранитель Истины (380631)
К сожалению от себя не убежишь. Нет такого счастливого места во всей Вселенной.
Хранитель Истины (492333)
От самого себя никуда не убежишь