Силовики себе повышают зарплаты, депутаты - себе... А дурням в кастрюлях, скакавшим на майдане, когда повышать будут?( +

Украинский парламент в разы повысил зарплаты депутатам Рады и другим чиновникам – до 40 тыс. грн., оставив при этом минимальную зарплату для простых граждан в 1,6 тысяч.

Об этом сообщил депутат Рады Александр Долженков.

“Сейчас, народные депутаты, получая 17 тысяч, с первого ноября будут получать 36 тысяч, а с первого декабря – 40 тысяч… 1,6 тыс. гривен – это минимальная зарплата и прожиточный минимум», – заявил Долженков.

По его словам, также финансирование администрации президента Украины увеличится в следующем году на 50%, Кабмина – на 30%, генпрокуратуры – на 40%.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181774)
Нэхай поскаче! )))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
А дурни-расходный материал.)))
Верховный Наставник (141295)
дурэнь думкою хай багатие)
Наставник (28115)
во пока про кастрюли не прочитал,думал ты про нашу страну))))
Знаток (463)
40 тыс эт в рублях сколько?
неужели выше, чем у российских депутатов?
Наставник (29174)
Тыква, ты украинец чтоли? В России уже несколько лет так. Очнись))