Бывало такое, что вопрос пару лет назад возник, ты про него забыл, а потом он снова возникает? Спутано сейчас спросил - да? Внутри ещё мохначе, сам ни фига понять не могу.

Вот, смотрите.
Украинцам не нравился Янукович. Они его короче скинули.
Ну не нравился и не нравился. Это их дела кого им любить, а кого нет.
Тут другое.
Короче Донбасс не принял этот выбор, и два с лишним года твердит, что хотят как раньше было.
Тогда вопрос.
Почему Янукович дёрнул не на Донбасс, а в Россию? А?...
Ну, если логику включить, ему же на Донбассе все рады, и его там хотят.

Если кто-то, что-то понял (из вопроса) и есть ответ - буду рад прочитать варианты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
вспоминаю когда терористы в сбу сидели и ждали каждый день штурма, по зелло крымчане им регулярно подбадривали, держитесь скоро к нам присоеденитесь,,, ёну и далее про путинские пенсии в штуку баксов, и зарплаты как у обычного россиянина из сериала. какая идея у люмпена может быть?

а вопрос про мост вангую будет еще актуальным г
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10697)
"Украинцам не нравился Янукович. Они его короче скинули."
Ничего подобного, как и дальше по тексту.
скинули януковича олигархи, которым хотелось побольше денег а не того что с барского стола падало.
Хранитель Истины (290636)
Многие "хотят как раньше". И не только на Украине. Но оживлять для этого трупы (в том числе политические) - это не решение проблемы. Решение проблемы в изменении курса, но ведь это тоже не всех устроит. Попробуй уговори власть изменить курс. А Янукович уже не сможет в отдельных областях вести такую политику, при которой не удержался во всей стране. Если за гриву не удержался, за хвост цепляться бесполезно (народная пословица)...
Наставник (60496)
1. Донбасс не хочет как раньше, янык им даром не нужен. Как и его окружение которое сейчас пришло к власти. Даже хохлам янык по сути даром не нужен, чтобы его вывезти назад особых усилий то не нужно. За два года никто не вернул его счетов.
2. На Донбассе уже надоело все это б л я д с т в о что творится еще с кравчука.