Как вы все знаете, при строительстве любых объектов существует система откатов. Вопрос о православных монастырях ( вн )

Как вы считаете, существует ли такая система при строительстве православных церквей и монастырей? Могут ли сами православные просить сделать небольшую наценку при выписке счетов на строительство монастырей, дабы получить свой откат, ради собственных благ?
Дополнен 7 лет назад
Ой, простите за невнимательность, запятую пропустил.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (20659)
Ессно существует, другое дело отец-эконом прежде должен будет заручиться благословением настоятеля на стяжательство сие.

Какбэ опыт работы в строительстве.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205350)
Ей Богу ты как детсадовец. Разумеется, богоугодные сметы это для протоиерев, зырь дальше. Иногда с ними хорошо работать но только если инвестор при деньгах и понимает что такое ПГС (промышленное и гражданское строительство) . Можно и немного расслабится, но ненадолго. Обычно у них бабло заканчивается при сдачи объекта, когда с откатов бухают, главное не "профукать" момент.
здание оно и есть здание .чем одно отличается от другого??? конечно, откаты есть. при строительстве даже собачьей будки от застройщика все равно откат есть и будет. а церковь - просто место ,где попы свой бизнес делают. ничем не отличается от любого бизнес-центра. ну ,разве антураж другой и реклама на дураков рассчитана
Верховный Наставник (111938)
многоумием ты согрешаешь, брат мой во Будде, и совопросничеством...