У меня вопрос к мужикам. Вот представьте, подходите вы к понравившейся девушке и спрашиваете ее: "Девушка, девушка, как вас звут?", а она вам и молвит в ответ: "Принцесса Даниэлла!" Что подумаете в самую первую минуту после ее ответа?

https://news.mail.ru/society/27508783/

О чем родители думают, называя детей вычурными именами...
Дополнен 7 лет назад
Комитет Думы поддержал запрет называть детей именами из цифр и ненормативных слов

Принятие законопроекта позволит обеспечить более эффективную государственную защиту конституционных прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних на имя.

Петренко приводит статистику органов ЗАГС Москвы с 1998 года. Согласно этим данным, «среди самых необычных имен, которые получили мальчики, были следующие: Николай-Никита-Нил, Христамрирадос, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Лука-Счастье Саммерсет Оушен».

«За указанный период были зафиксированы следующие необычные имена у девочек: Апрель, Полина-Полина, Принцесса Даниэлла, Заря-Заряница, Алеша-Каприна, Океана, София-Солнышко», — отмечается в пояснительной записке.
Читайте также
ЗАГС Москвы не будет регистрировать ребенка с именем «БОЧ РВФ 260602»

«История мальчика с именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных — Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года), не разрешается вот уже на протяжении 10 лет. Маленький БОЧ (так его называют) до сих пор живет без документов, так как суд встал на сторону органов ЗАГС Москвы, отказавшихся регистрировать ребенка с таким именем в защиту его интересов», — напомнила автор.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
родители не думают своей головой ,что с дурацким именем ребёнку жить
но ....ОНИ ЖЕ СМЕЛЫЕ!!!глянь какой вызов обЧеству кинули-имя необычное ребёнку придумали!!!!!

прикинь Алён....я Соньку когда Соней записала ,медсестра сказала -я такого имени уже 15 лет не слышала.......а имя то простое совсем....а оказалось необыцным
я кстати пошла на компромис и Тимоху записала на немецкий манер-Тимо...не фик мучиться ребёнку
а Янка ,вообще вроде имя простое а она одна на всю школу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (281600)
.. скажу .. ну и дура )!)!)
Верховный Наставник (154016)
а я царевич Елисей
Ален, уже ничему не удивлюсь...
У нас сплошь и рядом называют двойными именами..
Например- Джессика-Оливия, Бьянка-Сюзанна...
А еще и при фамилиях типа Чебан, Попа или Петренко - это звучит просто шиаааарно...
Я с именами своих детей, довольно экзотичными для нашей местности, просто нервно курю в сторонке... )))
Наставник (67513)
Чем бы взрослое дитя не тешилось лишь бы не плакало ...
Наставник (51321)
Я не против,хоть какое-то разнообразие.Хотя своих детей буду называть простыми именами,ибо Дормидонт Витальевич или Пафнутия Витальевна как-то не очень ,у нас ещё фамилия простая и не очень звучная.
а прикинь назвать дочку Виагра Сергеевна или,Хавронья или Аскольд Куций)))))))))))
Просветленный (794097)
Ты лучше не заводи меня))))
привет)))))