Почему бабушка Красной шапочки жила в лесу? Этот персонаж и Баба Яга - одно и то же?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (33517)
Ничего общего.
Волк бабушку Красной шапочки проглотил, как мы помним. Слабая женщина была. А Баба Яга и сама не прочь была зажарить в печи случайного прохожего.
Да и в лесу бабушка Красной Шапочки не жила.

...
- А далеко живет твоя бабушка?
- Далеко, - отвечает Красная Шапочка. - Вон в той деревне, за мельницей, в первом домике с края.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
С Лешим сожительствовала...
Наставник (73617)
Муж бабушки был когда-то ЛЕСНИКОМ ...
Вот она там и осталась ....
Хранитель Истины (374997)
бабка вела разгульную жизнь в молодости... имела беспорядочные половые связи, приторговывала шмалью, воровала с кассы чупа-чупсы и по ночам громко пела цыганские песни... естественно что при таком образе жизни рано или поздно возникают проблемы с юстицией... вот её и сослали за сто первый километр....
Верховный Наставник (223671)
Вы полагаете, баба Яга
дала бы себя съесть?
Есть еще заброшенные деревни,
в которых осталось по одной старушке...
N.
Наставник (30844)
сравнили *опу (Европу, в смысле) бессловесную с нашей, харизматичной

Хранитель Истины (487970)
Видимо,свежий воздух ей доктор прописал!
Магистр (1385)
ее туда родня отправила чтобы не трындела