Вопрос жызненный! Вот решили вы купить, например, пылесос. Пошарили в Интернете, нашли подходящий++

и обнаружили там же список Отзывов Покупателей...Вопрос: А можно ли доверять этим Отзывам? Где гарантия что производители сами эти Отзывы не пишут? Хвалебные? А ругательные - их конкуренты???? Проверить - можно как-нибудь ???? )))
Типа = я купил пылесос ХХХ и очень доволен!!! ......или Купил - а он сразу сломался.....))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (135801)
Я выбирала стиральную машину , пока не облазила весь интернет , в магазин не пошла . Но прежде чем купить машину в магазине , истрепала вопросами ещё нервы продавцов - консультантов .
Покупкой осталась довольна )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35078)
надо еще и на других ресурсах отзывы почитать....
Наставник (30665)
важна страна сборки, поэтому одна и та же модель будет описана противоположно
Наставник (80520)
никак,это игра в рулетку)хотя если перелопатить сайты по отзывам...характеристики известных марок...то можно найти стоящий агрегат и не дорого)а по пылесосам скажу одно...даже китайские есть приличные,главное купить с моющимся фильтром и бачком пылесборника,а не с мешками и мощность всасывания штоб была не маленькая)прювет Дачник)))
Наставник (82069)
"Проверить - можно как-нибудь"
Можно..
Звонок другу..
"Але, Серега, в интернетах брешут за такой-то пыльник, че можешь сказать?"))
Просветленный (837861)
Ещё характеристики есть. Потребляемая мощность, мощность всасывания, уровень шума,
класс фильтра, конструкция, комплектация и другие. Если в этом что-то понимаешь, можно совместить с отзывами.
И потом, отзывы, написанные по методичке, очень похожи и отличаются от отзывов реальных покупателей.
Отзывы проплаченных пиарщиков товара однообразны, немногословны, как под копирку.
Им некогда сочинения писать, им важно количество. Отзывы живых покупателей развёрнуты, эмоциональны.
Люди делятся своими впечатлениями, хорошими и плохими, им спешить некуда.

Два пылесоса купили через интернет магазины Эльдорадо и М-видео, отзывы читали,
оба раза не ошиблись и обмануты не были.
Хранитель Истины (305464)
Если читать много отзывов, то общее впечатление складывается более-менее близкое к истине.

Бери пылесос Miele.